Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

(5151)

Condicional (Cd)
Pr. "Viste Bien (1994)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Delicada Y Bella

2° Fer

3° Viva Y Eficaz

4° Una Roja Picardia

5° Chica Tumble

6° Mi Cutina

7° Cristina Virginia

8° Duquessa Del Jei

9° Ya Mamita

10° La Petronila

11° Kel

12° Grand Mera

U° Kunaq


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 454k 10½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 4.3
3 Fer (Grand Daddy) 3a 450k 12 53 I. Vargas Guillermo Peralta P. 22.8
10 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 430k 15 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 50.9
9 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 437k 16½ 55 H. Barrera José Allende F. 14.9
7 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 410k 17¼ 55 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.7
13 Mi Cutina
(California Chrome)
3a 463k 17¼ 55 N. Molina Alfonso Zamorano B. 5.1
11 Cristina Virginia
(Lookin At Lucky)
3a 453k 18½ 55 F. Henríquez Oscar Silva G. 3.5
1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 415k 19 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 145
5 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 19¾ 55 L. González Aldo Parra D. 26.5
10° 4 La Petronila
(Mayakovsky)
3a 460k 20½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 43.2
11° 12 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 398k 20½ 53 C. Sasso Sergio Inda M. 129.8
12° 8 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 457k 22¾ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 11.8
6 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 423k Dist 55 J. Hernández Antonio Abarca G. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Delicada Y Bella 4.70 1.90 1.60
(3) Fer
2.00 1.70
(10) Viva Y Eficaz

3.90
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/2 $ 4.690
Quinela 2/6 $ 2.310
Trifecta 6/2/3 (vales 88) $ 47.520
Superfecta 6/2/3/10 (vales 2) $ 818.580
Doble de Mil 1/6 (vales 37) $ 29.200
Enganche 6 (vales 3.186) $ 2.150
Favorito: (11)Cristina Virginia

Mandiles: 2, 3, 10, 9, 7, 13, 11, 1, 5, 4, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ivan Vargas, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos Sasso, (12°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Melero F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Dos Estrellas, (3°) Altamira, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Barasal, (6°) Los Andana, (7°) Los Tanderos, (8°) El Jei, (9°) Aldo Parra D., (10°) Guillermón, (11°) Julio Juarez, (12°) Hemispheres, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jorge Porter Burzio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto