Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

13ª (5159)

Condicional (Cd)
Pr. "Hush Money (2006)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° The Lance

2° Grand Vision

3° Gran Tomahawk

4° Viene Puelche

5° Hoy

6° Next Generation

7° Salto Largo

8° Gran Humboldt

U° Great California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Lance (Viscount Nelson) 3a 474k 57 J. Rivera José Allende F. 2.4
1 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 451k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 12.2
2 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 22.1
5 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 404k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.2
8 Hoy
(War Command)
3a 455k 55 C. Sasso Sergio Inda M. 5.7
12 Next Generation
(Besa Cat)
3a 430k 57 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 12
9 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 434k 57 R. Avila Mario Covarrubias 20.9
11 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 431k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 3.3
3 Great California
(California Chrome)
3a 438k 57 J. Albornoz Carlos García V. 37.9
Retiros: (4)Rodelindo Crack, (6)Rio Damas, (7)El Maga
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Lance 2.40 1.50 1.20
(1) Grand Vision
2.70 2.60
(2) Gran Tomahawk

2.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4,6,7,10/1 $ 3.830
Quinela 1/4,6,7,10 $ 2.580
Trifecta 4,6,7,10/1/2 (vales 64) $ 61.840
Superfecta 4,6,7,10/1/2/5 (vales 8) $ 140.230
Doble de Mil 1,12/4,6,7,10 (vales 270) $ 5.740
Enganche 10 (vales 4.946) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)The Lance

Mandiles: 10, 1, 2, 5, 8, 12, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Sasso, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jaime Medina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Joao Castillo L., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Maulino, (3°) Garage Jcs, (4°) Los Tocornal, (5°) Julio Juarez, (6°) Bucarest, (7°) Quarter Dollar, (8°) La Pradera, (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) José Andrés Aladro , (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Pradera, (U°) Haras Lizzie