Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Diciembre del 2021

(5152)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 25.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Altazor

2° Visorio

3° El Expreso

4° All Knights

5° Buena Catador

6° Lanzarotti

7° Look Perfect

U° Topman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 510k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.1
6 Visorio
(Viscount Nelson)
5a 492k cb 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 9.2
3 El Expreso
(Tumblebrutus)
6a 496k ½ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
4 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 522k 50 D. Alvarado Patricio Baeza A. 2.9
7 Buena Catador
(Boboman)
4a 472k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4.5
8 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 512k 52 H. Barrera Alejandro M. Padovani F. 24.1
2 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 511k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
5 Topman (Lookin At Lucky) 7a 445k 11 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.27 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Altazor 4.10 1.80 2.10
(6) Visorio
3.70 2.70
(3) El Expreso

3.80
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1/6 $ 8.730
Quinela 1/6 $ 4.780
Trifecta 1/6/3 (vales 48) $ 56.600
Superfecta 1/6/3/4 (vales 8) $ 199.130
Doble de Mil 6/1 (vales 78) $ 14.000
Enganche 1 (vales 1.121) $ 11.650
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)All Knights

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 7, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. González M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Drope, (5°) Bucarest, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Identic, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Paso Nevado