Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

20ª (5087)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Tafoe

2° Mood Verra

3° Uncida

4° Giulia La Bella

5° Pa Que Más

6° Señor Don Julian

7° Union Army

8° Doridad

9° Taddy

10° Strong Master

11° Olguita Marina

U° Liberty Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 456k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
5 Mood Verra
(Verrazano)
4a 426k ½ cp 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 8.2
4 Uncida
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 A. Varas Claudio Bernal G. 11.3
8 Giulia La Bella
(Verrazano)
3a 511k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 390k 4 56 J. Flores Raúl Montesino S. 42.6
7 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 505k 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 14.5
2 Union Army (Il Campione) 3a 436k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.7
11 Doridad
(Gstaad)
3a 458k 56 J. Miño Juan C. Silva S. 63
10 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 431k 10¼ 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 15.6
10° 14 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 467k 11¾ 52 M. Miño Sergio Inda M. 56.3
11° 9 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
5a 449k 15½ 54 N. Molina Joao Castillo L. 54.1
15 Liberty Song
(Constitution)
3a 466k Rd 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.40
Retiros: (1)El Salvaje, (3)Rodesia, (13)La Manduca
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tafoe 4.60 2.70 1.80
(5) Mood Verra
3.30 2.10
(4) Uncida

2.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 12/5 $ 7.110
Quinela 5/12 $ 3.820
Trifecta 12/5/4 (vales 214) $ 48.220
Superfecta 12/5/4/1,3,8,13 (vales 87) $ 67.300
Doble de Mil 6/12 (vales 553) $ 13.980
Triple Desquite a 1º 1/6/12 (vales 291) $ 110.320
Triple Desquite a 2º 1/6/5 (vales 137) $ 59.050
Favorito: (8)Giulia La Bella

Mandiles: 12, 5, 4, 8, 6, 7, 2, 11, 10, 14, 9, 15

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) José Flores G., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Jaime Miño, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nicolás Molina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Curepto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Folli, (6°) Viejo Moño, (7°) Legacy, (8°) Patricio Vidal U., (9°) Rey Santino Diez, (10°) Legacy, (11°) Los Castillo, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Curiche, (7°) Santa Inés, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto