Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

19ª (5086)

Handicap (Hd)
Pr. "Zafari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Princesa Alba

2° Mia Stella

3° Pradera Turistica

4° Sisi Veloz

5° Rosario Tijera

6° La Ruffa

7° Easy For Me

8° Fast Lane

9° Ojo De Halcon

10° Pamper Man

11° I'm Dry

12° Daniff

U° Tsitsipas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 472k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.1
11 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 461k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.1
8 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 425k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 29.1
12 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 432k 56 A. Varas Patricio Baeza A. 15.3
2 Rosario Tijera (Sposito) 4a 446k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 5.3
3 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 425k 7 54 N. Molina Joao Castillo L. 33.9
10 Easy For Me
(Ecologo)
4a 470k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 7.8
4 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 485k 55 L. González Guillermo Peralta P. 87.7
7 Ojo De Halcon
(Seville)
4a 439k 9 53 J. Flores Raúl Montesino S. 19.6
10° 1 Pamper Man
(Layman)
8a 460k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.5
11° 9 I'm Dry
(War Command)
5a 462k 10 54 J. Herrera Patricio López P. 6
12° 5 Daniff
(Grand Daddy)
4a 441k 10¼ 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.8
13 Tsitsipas
(Seville)
4a 476k 11¼ 53 J. Miño Claudio Bernal G. 37.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Alba 3.1 1.4 1.2
(11) Mia Stella
2.3 1.6
(8) Pradera Turistica

2.1
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 6/11 $ 5.120
Quinela 6/11 $ 2.890
Trifecta 6/11/8 (vales 66) $ 113.510
Superfecta 6/11/8/12 (vales 7) $ 426.490
Doble de Mil 1/6 (vales 102) $ 33.600
Enganche 6 (vales 1.262) $ 35.000
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $25.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/1/3/1/3/3/2/3/3/1/3/1/2
Favorito: (6)Princesa Alba

Mandiles: 6, 11, 8, 12, 2, 3, 10, 4, 7, 1, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ariel Varas V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Luis González J., (9°) José Flores G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Patricio López P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Bufalos Mojados, (3°) Crisval, (4°) Identic, (5°) Bon Touch, (6°) Renamax, (7°) J.V.G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Dulce Caramelo, (10°) Bamboche, (11°) Amor Propio, (12°) Cariblanco, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Masaiva