Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5075)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000,.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Golden Risk

2° Amanda Querida

3° Sesimbra

4° Lluvia Escarlata

5° Fiestera Linda

6° La Geralda

7° Taytonta

U° Star Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Risk
(Constitution)
3a 497k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
6 Amanda Querida
(Indian Trail)
3a 481k ¾ cp 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
5 Sesimbra
(Ahora II)
3a 466k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.4
2 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 474k 13½ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 11
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 415k 15¼ 55 R. Vergara Angel Jaque S. 88.7
8 La Geralda
(Tourist)
3a 478k 27½ 55 A. Varas Jorge Andrés Inda D. 4.7
7 Taytonta
(Tourist)
3a 425k 34¼ 53 I. Vargas Alexis Pérez D. 72.1
3 Star Moon
(Strong Mandate)
3a 506k 50 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Risk 2.3 1.1 1
(6) Amanda Querida
1.1 1
(5) Sesimbra

1
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 1/6 $ 1.950
Quinela 1/6 $ 900
Trifecta 1/6/5 (vales 490) $ 6.580
Superfecta 1/6/5/2 (vales 136) $ 12.870
Doble de Mil 4/1 (vales 88) $ 15.000
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Golden Risk

Mandiles: 1, 6, 5, 2, 4, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ivan Vargas, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Angel Jaque S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Viejo Perro, (4°) Doña Eliana, (5°) Ángel Jaque S., (6°) El Tata, (7°) Apla y Miguel, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha