Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5068)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Acalorada

2° Cosmic Balance

3° La Demoiselle

4° Memorias de Africa

5° Pasapalabra

6° Mi Guaguita Chica

7° Ludmila

8° Baronesa Princesa

9° Something

10° Pan Con Teclas

11° Wonder Golly

12° Yegua De Guerra

13° Caicura

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 453k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11
12 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 461k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 13.5
11 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 494k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 3.6
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 420k 56 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 18.4
9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 434k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
13 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 380k 5 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 43.8
7 Ludmila (Boboman) 5a 430k 6 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 27.6
2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 440k 7 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.6
1 Something
(Somersham)
11a 473k 55 W. León Ricardo Yañez D. 13.2
10° 5 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 410k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 14.8
11° 14 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
5a 433k 53 N. Molina Gabriel Melej R. 106.7
12° 3 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 419k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 163.2
13° 10 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 484k 11¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 24.9
6 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 457k 13¼ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 101.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Acalorada 11 5.8 3.4
(12) Cosmic Balance
5.8 3.7
(11) La Demoiselle

2.2
Dividendos
Ganador 11
Exacta 8/12 $ 27.950
Quinela 8/12 $ 13.050
Trifecta 8/12/11 (vales 37) $ 144.590
Superfecta 8/12/11/4 (vales 1) $ 2.237.340
Enganche 8 (vales 844) $ 13.100
Favorito: (9)Pasapalabra

Mandiles: 8, 12, 11, 4, 9, 13, 7, 2, 1, 5, 14, 3, 10, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Paredes R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Carlos García V., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Bufalos Mojados, (4°) Merello, (5°) El Mero Mero, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sapnet Stable, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Haras Paulina, (10°) Mario Andrés, (11°) Isafaam, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Mario Andrés, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) , (9°) Haras Paulina, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Masaiva


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5069)

Handicap (Hd)
Pr. "Zule"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Magico Ideal

2° Nonayita

3° Never Surprise

4° Princesa Polet

5° Maysak

6° Salto Del Malleco

7° Una Gauchada

8° Griezmann

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 442k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.7
2 Nonayita (No Nay Never) 5a 470k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.6
1 Never Surprise
(No Nay Never)
5a 487k 57 J. Flores Héctor Manríquez F. 3.4
3 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 418k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 20
9 Maysak
(Mr Speaker)
3a 462k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4.5
5 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 540k 2 54 N. Figueroa Sergio Morales G. 17.1
4 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 457k 58 J. Rivera Joao Castillo L. 7.6
10 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 446k 58 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
6 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 416k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 11.2
Retiros: (8)Guadañita
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Ideal 3.7 2 1.6
(2) Nonayita
2.4 1.4
(1) Never Surprise

1.3
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 7/2 $ 4.030
Quinela 2/7 $ 1.720
Trifecta 7/2/1,8 (vales 318) $ 10.490
Superfecta 7/2/1,8/3 (vales 42) $ 39.140
Doble de Mil 8/7 (vales 30) $ 70.450
Enganche 7 (vales 280) $ 69.500
Favorito: (7)Magico Ideal

Mandiles: 7, 2, 1, 3, 9, 5, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Morales G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Toro, (2°) Mar Y Sol, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Naomi, (5°) Malcib, (6°) Hans Navarrete C., (7°) Los Castillo, (8°) Domingo Matte D., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5070)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Evolucionado

2° Mazari

3° Vamos Por Mas

4° Farandulero Soy

5° Campo Chileno

6° Mangino

7° Cashing

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 457k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 11.7
3 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 444k VP 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
5 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 443k ½ cb 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.2
7 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 507k 53 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.7
8 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 518k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
4 Mangino (No Nay Never) 5a 466k 60 V. Cifuentes Waleska Peña P. 10.8
1 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.5
6 Chilecito
(Midshipman)
4a 466k 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 48.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evolucionado 11.7 8.9 9.3
(3) Mazari
3.7 3
(5) Vamos Por Mas

3.7
Dividendos
Ganador 11.7
Exacta 2/3 $ 15.010
Quinela 2/3 $ 6.560
Trifecta 2/3/5 (vales 45) $ 60.330
Superfecta 2/3/5/7 (vales 10) $ 145.820
Doble de Mil 7/2 (vales 33) $ 53.060
Mega Triple a 1º 8/7/2 (vales 18) $ 731.670
Mega Triple a 2º 8/7/3 (vales 65) $ 51.590
Favorito: (7)Farandulero Soy

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Shot Menzel, (3°) Tonino, (4°) Lazsar, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Barti, (7°) Roxanita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5071)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 20
1800m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Yazz Del Alto

2° Il Santino

3° Monaghan Boy

4° Rienzzi

5° Vitral

6° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 484k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.90
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 440k 2 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.90
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 517k 56 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 8.00
4 Rienzzi
(Verrazano)
4a 472k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.40
1 Vitral
(Court Vision)
4a 456k 16½ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.20
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 510k 23 56 R. Avila Daniel Contreras A. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yazz Del Alto 2.90 1.60
(6) Il Santino
2.40
(2) Monaghan Boy

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3/6 $ 4.380
Quinela 3/6 $ 2.480
Trifecta 3/6/2 (vales 88) $ 21.360
Cuatrifecta 3/6/2/4 (vales 51) $ 21.230
Doble de Mil 2/3 (vales 17) $ 71.770
Favorito: (4)Rienzzi

Mandiles: 3, 6, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Capilla, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Placilla, (4°) Siempre Fe, (5°) Los Leones, (6°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5072)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Dono Grosso

2° El Maga

3° Lomachenko

4° Lemuy

5° Grand Vision

6° Silver Cloud

7° Gatito Mojado

8° Sea Court

9° Campito

10° Gabitocrack

11° Perro Muerto

12° Gran Tomahawk

13° Lucky Santino

U° Martillero Deplata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dono Grosso
(Dubai Sky)
3a 480k 57 J. González Sergio Inda M. 1.70
10 El Maga
(Dance Brightly)
3a 461k 4 57 J. Vergara John Pinochet P. 7.70
5 Lomachenko (Longboarder) 3a 441k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 49.60
2 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 474k 57 J. Rivera José Allende F. 3.60
8 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 453k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 176.00
14 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 489k 57 J. Herrera Aldo Parra D. 10.20
4 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 433k 57 J. Miño Marco Pavez O. 8.00
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 464k 10 57 J. Paredes Mario Covarrubias 17.20
11 Campito
(Mr Speaker)
3a 420k 10 57 M. Miño Raúl Montesino S. 67.10
10° 12 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 434k 11½ 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 25.50
11° 7 Perro Muerto
(Mr Speaker)
3a 451k 13½ 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 134.60
12° 1 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 453k 14½ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 20.10
13° 9 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 410k 15½ 57 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 133.30
3 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 450k 23½ 57 J. Villablanca Rafael Bernal G. 98.20
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dono Grosso 1.70 1.50 1.20
(10) El Maga
2.00 1.50
(5) Lomachenko

3.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/10 $ 1.880
Quinela 6/10 $ 1.400
Trifecta 6/10/5 (vales 192) $ 22.150
Superfecta 6/10/5/2 (vales 31) $ 59.220
Doble de Mil 3/6 (vales 185) $ 8.800
Enganche 6 (vales 6.556) $ 1.050
Favorito: (6)Dono Grosso

Mandiles: 6, 10, 5, 2, 8, 14, 4, 13, 11, 12, 7, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Miño, (8°) José Paredes R., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Aldo Parra D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Fritzi, (3°) Don German, (4°) Lago Di Como, (5°) Maulino, (6°) Los Maguitos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) ProfePablo, (10°) J.V.G., (11°) Cacique, (12°) Garage Jcs, (13°) Julio Juarez, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Gastón Pozo Merino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5073)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanquilargo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1700m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Evan Hansen

2° Manano

3° Rey Querido

4° Camicho

5° Comandante En Jefe

6° Chez Cima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
4a 520k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
4 Manano
(Unitarian)
4a 524k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 6.2
7 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 510k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.6
5 Camicho
(Indy Dancer)
9a 490k 13¼ 54 V. Cifuentes Oscar Silva G. 9.1
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 450k 22½ 54 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 8.8
8 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
5a 490k 24 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 14.3
Retiros: (2)Emperador Tuquito, (6)Dinastico
Tiempo: 01.46.21 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Evan Hansen 2.9 2.7 1
(4) Manano
2.9 1
(7) Rey Querido

1
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 1/4 $ 2.500
Quinela 1/4 $ 1.690
Trifecta 1/4/2,6,7 (vales 418) $ 6.620
Superfecta 1/4/2,6,7/5 (vales 99) $ 14.710
Doble de Mil 6/1 (vales 162) $ 7.050
Enganche 1 (vales 2.173) $ 5.650
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Rey Querido

Mandiles: 1, 4, 7, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Pimentel, (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Catalina Paz, (4°) Oscarito, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Manija


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5074)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pecoiquen"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Encordado

2° Grande Pelusa

3° Salto Del Guapo

4° Por Siempre Cosa

5° Notable Bob

6° Dignisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Encordado
(Verrazano)
3a 516k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
1 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 483k 10 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.7
5 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 3a 462k 10 57 C. Ortega Sergio Morales G. 13
3 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 492k 12 55 B. Sancho Domingo Matte D. 12.9
2 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 502k 29¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.2
6 Dignisimo
(Verrazano)
3a 516k 36 57 J. Rivera José Allende F. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.86 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Encordado 3.2 1
(1) Grande Pelusa
1
(5) Salto Del Guapo

Dividendos
Ganador 3.2
Exacta 4/1 $ 1.460
Quinela 1/4 $ 500
Trifecta 4/1/5 (vales 349) $ 9.200
Cuatrifecta 4/1/5/3 (vales 276) $ 6.840
Doble de Mil 1/4 (vales 48) $ 21.910
Triple 1º Lugar 6/1/4 (vales 559) $ 15.830
Triple 2º Lugar 6/1/1 (vales 1.181) $ 2.320
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Grande Pelusa

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Cariblanco, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Andrés Antonio, (5°) By The Sea, (6°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5075)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000,.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Golden Risk

2° Amanda Querida

3° Sesimbra

4° Lluvia Escarlata

5° Fiestera Linda

6° La Geralda

7° Taytonta

U° Star Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Risk
(Constitution)
3a 497k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
6 Amanda Querida
(Indian Trail)
3a 481k ¾ cp 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
5 Sesimbra
(Ahora II)
3a 466k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.4
2 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 474k 13½ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 11
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 415k 15¼ 55 R. Vergara Angel Jaque S. 88.7
8 La Geralda
(Tourist)
3a 478k 27½ 55 A. Varas Jorge Andrés Inda D. 4.7
7 Taytonta
(Tourist)
3a 425k 34¼ 53 I. Vargas Alexis Pérez D. 72.1
3 Star Moon
(Strong Mandate)
3a 506k 50 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Risk 2.3 1.1 1
(6) Amanda Querida
1.1 1
(5) Sesimbra

1
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 1/6 $ 1.950
Quinela 1/6 $ 900
Trifecta 1/6/5 (vales 490) $ 6.580
Superfecta 1/6/5/2 (vales 136) $ 12.870
Doble de Mil 4/1 (vales 88) $ 15.000
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Golden Risk

Mandiles: 1, 6, 5, 2, 4, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ivan Vargas, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Angel Jaque S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Viejo Perro, (4°) Doña Eliana, (5°) Ángel Jaque S., (6°) El Tata, (7°) Apla y Miguel, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5076)

Handicap (Hd)
Pr. "Zulemita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1400m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Command

2° Gran Samir

3° Estas Guapa

4° Winner State

5° En Capilla

6° Sir Henry

7° A Quien Le Importa

8° Por Interes

9° Hipersonico

10° Jaguara

11° Salto Alegre

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Command
(Lookin At Lucky)
7a 440k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 5.6
12 Gran Samir (Scat Royal) 4a 460k pz 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 3.3
8 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 455k pz 55 J. Flores Héctor Manríquez F. 6
5 Winner State
(State Of Play)
6a 488k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.8
11 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 431k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 4.3
1 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 497k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 21.4
6 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 448k 8 56 C. Sasso Sergio Inda M. 12
7 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 423k 8 52 R. Avila Claudio Navarro A. 17.3
9 Hipersonico
(Court Vision)
6a 440k 10½ 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 23.7
10° 4 Jaguara
(Verrazano)
4a 443k 21¾ 56 C. Hernández Waleska Peña P. 71.6
11° 13 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 541k 22 52 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 45.3
3 Salieri
(Dance Brightly)
7a 468k 25¼ 53 N. Molina Alfonso Zamorano B. 6.3
Retiros: (2)Kiwala
Tiempo: 01.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Command 5.6 2.9 2.4
(12) Gran Samir
1.7 1.8
(8) Estas Guapa

2.6
Dividendos
Ganador 5.6
Exacta 10/2,12 $ 6.010
Quinela 2,12/10 $ 2.560
Trifecta 10/2,12/8 (vales 81) $ 49.750
Superfecta 10/2,12/8/5 (vales 5) $ 341.750
Doble de Mil 1/10 (vales 49) $ 30.570
Enganche 10 (vales 3.035) $ 2.550
Mega Pick 6 3/6/1/4/1/10 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 3.115.950
Favorito: (12)Gran Samir

Mandiles: 10, 12, 8, 5, 11, 1, 6, 7, 9, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Flores G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Sasso, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Waleska Peña P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Joaquin Herrera O., (2°) Sapnet Stable, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Folli, (5°) Luimar, (6°) Benvic, (7°) El Mero Mero, (8°) La Monita, (9°) Felisi, (10°) Sapnet Stable, (11°) Garage Jcs, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

10ª (5077)

Condicional (Cd)
Pr. "Ze Roberto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Gran Verraco

2° Il Rampante

3° Here I Go Again

4° Circumpolar

5° Bobofemme Man

6° Golden Warrior

7° El Querol

8° A Muerte Socio

9° Maximo Facundo

10° Tordillo Amigo

11° Holy Madness

U° Negro Apapuchi

U° Stitch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 477k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.30
5 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a NSPk 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.30
8 Here I Go Again
(Tourist)
3a 494k 7 57 B. Sancho Miguel Medina T. 3.20
10 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 441k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 29.70
6 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 414k 10½ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 24.00
4 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 460k 11 57 I. Vargas Claudio Navarro A. 183.80
12 El Querol
(Passion for Gold)
3a 502k 15 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.50
11 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 482k 15½ 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.30
9 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 422k 17¼ 57 C. Sasso Héctor Manríquez F. 96.40
10° 13 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 476k 27¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 14.40
11° 2 Holy Madness
(Gemologist)
3a 509k 31 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 39.40
3 Negro Apapuchi
(El Piñon)
3a 420k Ntr 57 C. Hernández Oscar Silva G. 137.80
7 Stitch
(Boboman)
3a 470k Ntr 57 N. Molina Miguel Medina T. 22.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Verraco 4.40 2.00 1.70
(5) Il Rampante
3.90 2.30
(8) Here I Go Again

2.20
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 1/5 $ 4.690
Quinela 1/5 $ 2.900
Trifecta 1/5/8 (vales 198) $ 22.830
Superfecta 1/5/8/10 (vales 16) $ 125.360
Doble de Mil 10/1 (vales 61) $ 25.100
Enganche 1 (vales 825) $ 19.050
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)A Muerte Socio

Mandiles: 1, 5, 8, 10, 6, 4, 12, 11, 9, 13, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ivan Vargas, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos Sasso, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Carlos Hernández H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Bologna, (3°) Premium, (4°) Azul Profundo, (5°) Bucarest, (6°) Javiera Josefa, (7°) Per Sempre, (8°) Doña Sofía, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Santa Corina, (U°) Abas By Vide Bula, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras La Compañía, (U°) Juan Saba Cadenas , (U°) Haras Carioca


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

11ª (5078)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1400m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Sihar

2° Pa Esto Soy Bueno

3° Etto

4° El Principe Dorado

5° Vaz

6° Scooby Doo Papa

7° Rio Malleco

U° Valentina Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 563k 58 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.7
7 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 477k 52 N. Figueroa Raúl Montesino S. 5
3 Etto
(Henrythenavigator)
6a 456k 52 A. Varas Alexis Pérez D. 15.5
4 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 502k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.6
5 Vaz (Voodoo Swinge) 5a 523k 53 J. Hernández Rodrigo Silva. S. 6
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 486k 10½ 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 17.8
1 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
3a 482k 11 56 J. Medina Patricio Baeza A. 7.9
2 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 507k 12 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sihar 3.7 2.5 1.3
(7) Pa Esto Soy Bueno
2.1 1.5
(3) Etto

2.1
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 6/7 $ 3.400
Quinela 6/7 $ 1.920
Trifecta 6/7/3 (vales 112) $ 37.560
Superfecta 6/7/3/4 (vales 18) $ 119.680
Doble de Mil 1/6 (vales 71) $ 25.660
Triple 1º Lugar 10/1/6 (vales 158) $ 72.480
Triple 2º Lugar 10/1/7 (vales 123) $ 23.620
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Valentina Maria

Mandiles: 6, 7, 3, 4, 5, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jaime Medina, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Miguel Medina T., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Elvira Figueroa S., (2°) Don Coca, (3°) As, (4°) Las Tres Damas, (5°) Santa Corina, (6°) Paola, (7°) Pailahueque, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Abolengo, (7°) Patricio Baeza A., (U°)


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

12ª (5079)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Rayita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Caperusa

2° Papelonia

3° Pascuale

4° Bramaderina

5° Twist Love

6° Hoy Dia

7° Perhaps Now

8° Milei

9° Memazara

10° Brisa Bonita

U° Sale De Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Caperusa
(Verrazano)
4a 507k 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 5.9
2 Papelonia
(Papelon)
4a 423k 52 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 12.7
5 Pascuale
(Stevie Wonderboy)
4a 461k 3 56 G. Aros Guillermo Aguirre A. 4.3
11 Bramaderina
(Verrazano)
4a 416k 54 R. Pérez Eduardo Lab R. 26.7
7 Twist Love
(Tourist)
3a 448k 52 D. Alvarado Julio Orellana R. 9.9
4 Hoy Dia
(Mr Speaker)
4a 478k 6 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3
9 Perhaps Now
(Stay Thirsty)
4a 482k 12¼ 52 I. Valdivia Julio Orellana R. 11.8
8 Milei
(Viscount Nelson)
3a 447k 12½ 50 J. Hernández Aldo Parra D. 9.1
1 Memazara
(Grand Daddy)
3a 484k 17¾ 50 N. Figueroa Joao Castillo L. 32.2
10° 6 Brisa Bonita
(Midshipman)
4a 484k 23 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
3 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 454k 25 50 J. Pimentel Fernando Solar S. 55.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Caperusa 5.9 3.7 1.9
(2) Papelonia
6.7 3
(5) Pascuale

1.6
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 10/2 $ 11.430
Quinela 2/10 $ 6.270
Trifecta 10/2/5 (vales 137) $ 41.920
Superfecta 10/2/5/11 (vales 7) $ 393.210
Doble de Mil 6/10 (vales 53) $ 34.240
Enganche 10 (vales 3.068) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Hoy Dia

Mandiles: 10, 2, 5, 11, 7, 4, 9, 8, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Hernández, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Julio Orellana R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Andrés Antonio, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Tanderos, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Macul, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Aldedo, (9°) Los Castillo, (10°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

13ª (5080)

Condicional (Cd)
Pr. "Zam Zam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Up In The Wind

2° Bunga Rock

3° Gran Humboldt

4° Grufelo

5° Killer King

6° Rio Terek

7° Mumo Querido

8° Salto Largo

9° Carloncho

10° Daddy Forever

11° Tunchito

U° Subi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 460k 57 C. Sasso Sergio Inda M. 7.7
11 Bunga Rock
(Admiral)
3a 446k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 2.8
12 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 433k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 3.7
4 Grufelo
(Tourist)
3a 464k 5 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.3
1 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 434k 5 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.1
2 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 5 53 M. Miño Joao Castillo L. 25.3
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 435k 57 K. Espina John Pinochet P. 6.3
5 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 434k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 32.7
6 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 450k 11½ 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 37.9
10° 10 Daddy Forever (Gemologist) 3a 423k 14 57 N. Molina Francisco Abarca P. 81
11° 3 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 448k 19¼ 57 W. León John Pinochet P. 56.6
9 Subi (Passion for Gold) 3a 452k Ljs 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 108.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Up In The Wind 7.8 3 2.4
(11) Bunga Rock
1.8 1.2
(12) Gran Humboldt

1.7
Dividendos
Ganador 7.8
Exacta 7/11 $ 8.060
Quinela 7/11 $ 4.360
Trifecta 7/11/12 (vales 97) $ 51.440
Superfecta 7/11/12/4 (vales 42) $ 59.420
Doble de Mil 10/7 (vales 28) $ 66.260
Enganche 7 (vales 417) $ 47.200
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Bunga Rock

Mandiles: 7, 11, 12, 4, 1, 2, 8, 5, 6, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Kevin Espina L., (8°) José Paredes R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Joao Castillo L., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Sergio Morales G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) John Pinochet P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Joao Castillo L. , (3°) La Pradera, (4°) Mario Andrés, (5°) Leito, (6°) Longavi, (7°) Patricio Millar M., (8°) Quarter Dollar, (9°) Vicente Ignacio, (10°) Vida Nueva, (11°) Fritzi, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras La Pradera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

14ª (5081)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambombo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.241.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to - CLP $366.000 al 5to - CLP $183.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° El Rector

2° Lombardy

3° Jon Snow

4° Rey Sidonio

5° Blad Tepes

6° Ferresi

7° Rey Irlandes

8° Anonimo

U° Cicarelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Rector
(Tourist)
3a 473k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 11.6
9 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 483k pz 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 26.7
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 434k 2 56 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 8.6
7 Rey Sidonio
(Gemologist)
3a 526k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 8.6
4 Blad Tepes
(Tourist)
3a 460k 56 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 5
2 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 474k 5 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
3 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
3a 461k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 25.5
6 Anonimo
(Gemologist)
3a 460k 15¼ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 3.3
1 Cicarelli
(Constitution)
3a 484k 22¼ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.01 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Rector 11.6 3 4.5
(9) Lombardy
13.4 8
(5) Jon Snow

2.7
Dividendos
Ganador 11.6
Exacta 8/9 $ 58.210
Quinela 8/9 $ 23.780
Trifecta 8/9/5 (vales 6) $ 797.610
Superfecta 8/9/5/7 (vales 1) $ 2.451.960
Doble de Mil 7/8 (vales 14) $ 154.770
Triple 1º Lugar 10/7/8 (vales 23) $ 601.310
Triple 2º Lugar 10/7/9 (vales 6) $ 576.270
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Ferresi

Mandiles: 8, 9, 5, 7, 4, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Robles O., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) El Delirio, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) El Tata, (6°) El Tata, (7°) Tata Rey, (8°) Huaso, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

15ª (5082)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Curiosita

2° Cabo Suelto

3° Enterita

4° Lahti

5° Gato Elegante

6° Reggina

7° La Turista

8° Cracker Danga

9° Jezabel

10° Don Storm

11° Sun Of York

12° El Dolar

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Curiosita
(Gemologist)
4a 445k 55 J. Herrera Carlos García V. 4.2
8 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 470k pz 55 J. Flores Raúl Montesino S. 9
11 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 476k 2 56 B. Sancho Joao Castillo L. 6.7
3 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 506k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.6
6 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 457k 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 4.3
4 Reggina
(Indy Dancer)
5a 435k 56 A. Varas Claudio Navarro A. 62.7
12 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 400k 56 R. Lizama José Alvarez D. 20.4
2 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 420k 55 I. Vargas Angel Jaque S. 94
10 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 418k 55 R. Vergara Alberto González R. 12.5
10° 5 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 437k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10
11° 14 Sun Of York
(Sundar)
8a 430k 55 M. Miño Gabriel Melej R. 37.7
12° 9 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 446k 12¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.5
7 Master Hass
(Last Best Place)
5a 448k 12¼ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 31.3
Retiros: (1)Super Dotato, (13)Mi Tata Sambuka
Tiempo: 01.01.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Curiosita 4.2 2.4 1.9
(8) Cabo Suelto
5.6 5
(11) Enterita

2.3
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 15/8 $ 11.880
Quinela 8/15 $ 7.900
Trifecta 15/8/11 (vales 49) $ 105.900
Superfecta 15/8/11/3 (vales 5) $ 434.310
Doble de Mil 8/15 (vales 16) $ 128.970
Enganche 15 (vales 2.339) $ 6.000
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)El Dolar

Mandiles: 15, 8, 11, 3, 6, 4, 12, 2, 10, 5, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Flores G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Claudio Navarro A., (7°) José Alvarez D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Alberto González R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Carlos García V., (2°) Raul Montesino S., (3°) Lampa, (4°) Los Tanderos, (5°) Panchi, (6°) Vicentes, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

16ª (5083)

Handicap (Hd)
Pr. "Zumbadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob,
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Gran Black

2° Estamos A Mano

3° You And I

4° Mirowi

5° Barrio Franklin

6° El Cobreloa

7° Principe George

8° Las Moralejas

9° Terrible Pay

10° Sonya Blade

11° Tora

12° Mister Leo

13° Raniero

14° La Margot

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Black
(Ecliptic)
5a 462k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 9.7
7 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 13.1
10 You And I (Union Rags) 6a 458k 3 57 J. Albornoz Manuel Velarde B. 4.9
11 Mirowi
(War Command)
5a 451k 57 C. Hernández Waleska Peña P. 11.5
12 Barrio Franklin (Seville) 5a 453k 4 56 J. Miño Claudio Bernal G. 22.1
3 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 445k 54 J. Flores Alexis Pérez D. 4.6
4 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 480k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 96.4
13 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 437k 54 I. Vargas Angel Jaque S. 158
5 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 462k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 22.1
10° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 433k 8 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 7
11° 9 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 457k 10¾ 54 W. León Felipe Gonzalez S. 131.8
12° 6 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 12 57 F. Sánchez Fernando A. Zamorano 26.5
13° 14 Raniero
(Total Impact)
5a 443k 12 54 D. Alvarado Fredy D. Hidalgo F. 13.2
14° 15 La Margot
(Stay Thirsty)
4a 453k 19½ 55 B. Sancho Oscar Silva G. 2.8
8 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 422k 20¼ 54 J. Villablanca Alberto González R. 99
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Black 9.7 4.3 3.1
(7) Estamos A Mano
3.5 4.4
(10) You And I

1.9
Dividendos
Ganador 9.7
Exacta 2/7 $ 29.850
Quinela 2/7 $ 18.400
Trifecta 2/7/10 (vales 43) $ 148.710
Superfecta 2/7/10/11 (vales 2) $ 1.235.500
Doble de Mil 15/2 (vales 63) $ 36.830
Enganche 2 (vales 338) $ 75.150
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (15)La Margot

Mandiles: 2, 7, 10, 11, 12, 3, 4, 13, 5, 1, 9, 6, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Jaime Miño, (6°) José Flores G., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Ivan Vargas, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Benjamin Sancho, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Waleska Peña P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Mi Tierra Hermosa, (3°) Juan de Turquía, (4°) Sapnet Stable, (5°) Los Karol's, (6°) Palmatoria, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Ángel Jaque S., (9°) Gloria Adriana, (10°) Ojo Seco, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Sagardia Hnos., (14°) Etiqueta Negra, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

17ª (5084)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Rusia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Cardos Para El

2° Extrovertida

3° Reo Por Lindo

4° Dynavision

5° Sinfonia Divina

6° Iron Daddy

7° Serhan

8° Brilla Brilla

9° Doncella Stefania

10° Wonder Piece

11° Maguiño Star

12° Zoolander

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 464k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 5.8
11 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 434k 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 46
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 448k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 3
12 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 442k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 8.8
8 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 445k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.8
4 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 518k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 16
14 Serhan (Stay Thirsty) 4a 424k 11½ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 12.1
7 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 12¼ 55 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 13.5
13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 420k 13¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 22.3
10° 5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 460k 14¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 93.4
11° 1 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 450k 15¾ 56 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 5.5
12° 9 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 19 56 J. Herrera Patricio López P. 5.5
2 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 430k 23¾ 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 26.3
Retiros: (3)Alquimides
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cardos Para El 5.8 3.5 2
(11) Extrovertida
27.9 12.6
(6) Reo Por Lindo

1.5
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 10/11 $ 48.930
Quinela 10/11 $ 29.850
Trifecta 10/11/3,6 (vales 16) $ 385.590
Superfecta 10/11/3,6/12 Sin aciertos
Doble de Mil 2/10 (vales 52) $ 51.620
Mega Triple a 1º 15/2/10 (vales 65) $ 264.720
Mega Triple a 2º 15/2/11 (vales 2) $ 2.143.760
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 10/7/8/15/2/10 Sin aciertos
Favorito: (6)Reo Por Lindo

Mandiles: 10, 11, 6, 12, 8, 4, 14, 7, 13, 5, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Flores G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Pedro Melero B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio López P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) As, (3°) Marques, (4°) Longavi, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Manuel A Velarde B , (7°) El Mero Mero, (8°) Fritzi, (9°) Guipi, (10°) Don Coca, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Aimani, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Reserva


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

18ª (5085)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona Franca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 30.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Walka

2° Sir Ruben

3° Distendida II

4° Marge

5° Cieneguilla

6° Turandot

7° Laurel Uruguayo

8° Millennial

9° Sugar Daddy

10° Azulle

11° Capitan Shagui

12° Open The Bar

13° Hortelina

14° Lord Isafaam

U° Farinatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Walka