Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5068)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Acalorada

2° Cosmic Balance

3° La Demoiselle

4° Memorias de Africa

5° Pasapalabra

6° Mi Guaguita Chica

7° Ludmila

8° Baronesa Princesa

9° Something

10° Pan Con Teclas

11° Wonder Golly

12° Yegua De Guerra

13° Caicura

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 453k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11
12 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 461k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 13.5
11 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 494k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 3.6
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 420k 56 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 18.4
9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 434k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
13 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 380k 5 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 43.8
7 Ludmila
(Boboman)
5a 430k 6 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 27.6
2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 440k 7 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.6
1 Something
(Somersham)
11a 473k 55 W. León Ricardo Yañez D. 13.2
10° 5 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 410k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 14.8
11° 14 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
5a 433k 53 N. Molina Gabriel Melej R. 106.7
12° 3 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 419k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 163.2
13° 10 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 484k 11¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 24.9
6 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 457k 13¼ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 101.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Acalorada 11 5.8 3.4
(12) Cosmic Balance
5.8 3.7
(11) La Demoiselle

2.2
Dividendos
Ganador 11
Exacta 8/12 $ 27.950
Quinela 8/12 $ 13.050
Trifecta 8/12/11 (vales 37) $ 144.590
Superfecta 8/12/11/4 (vales 1) $ 2.237.340
Enganche 8 (vales 844) $ 13.100
Favorito: (9)Pasapalabra

Mandiles: 8, 12, 11, 4, 9, 13, 7, 2, 1, 5, 14, 3, 10, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Paredes R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Carlos García V., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Bufalos Mojados, (4°) Merello, (5°) El Mero Mero, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sapnet Stable, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Haras Paulina, (10°) Mario Andrés, (11°) Isafaam, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Mario Andrés, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) , (9°) Haras Paulina, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Masaiva