Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

17ª (5084)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Rusia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Cardos Para El

2° Extrovertida

3° Reo Por Lindo

4° Dynavision

5° Sinfonia Divina

6° Iron Daddy

7° Serhan

8° Brilla Brilla

9° Doncella Stefania

10° Wonder Piece

11° Maguiño Star

12° Zoolander

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 464k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 5.8
11 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 434k 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 46
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 448k 57 B. Sancho Aldo Parra D. 3
12 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 442k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 8.8
8 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 445k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.8
4 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 518k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 16
14 Serhan (Stay Thirsty) 4a 424k 11½ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 12.1
7 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 12¼ 55 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 13.5
13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 420k 13¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 22.3
10° 5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 460k 14¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 93.4
11° 1 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 450k 15¾ 56 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 5.5
12° 9 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 19 56 J. Herrera Patricio López P. 5.5
2 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 430k 23¾ 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 26.3
Retiros: (3)Alquimides
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cardos Para El 5.8 3.5 2
(11) Extrovertida
27.9 12.6
(6) Reo Por Lindo

1.5
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 10/11 $ 48.930
Quinela 10/11 $ 29.850
Trifecta 10/11/3,6 (vales 16) $ 385.590
Superfecta 10/11/3,6/12 Sin aciertos
Doble de Mil 2/10 (vales 52) $ 51.620
Mega Triple a 1º 15/2/10 (vales 65) $ 264.720
Mega Triple a 2º 15/2/11 (vales 2) $ 2.143.760
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 10/7/8/15/2/10 Sin aciertos
Favorito: (6)Reo Por Lindo

Mandiles: 10, 11, 6, 12, 8, 4, 14, 7, 13, 5, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Flores G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Pedro Melero B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio López P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) As, (3°) Marques, (4°) Longavi, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Manuel A Velarde B , (7°) El Mero Mero, (8°) Fritzi, (9°) Guipi, (10°) Don Coca, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Aimani, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Reserva