Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Diciembre del 2021

(5070)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Evolucionado

2° Mazari

3° Vamos Por Mas

4° Farandulero Soy

5° Campo Chileno

6° Mangino

7° Cashing

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 457k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 11.7
3 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 444k VP 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
5 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 443k ½ cb 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.2
7 Farandulero Soy (Passion for Gold) 4a 507k 53 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.7
8 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 518k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.2
4 Mangino
(No Nay Never)
5a 466k 60 V. Cifuentes Waleska Peña P. 10.8
1 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.5
6 Chilecito
(Midshipman)
4a 466k 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 48.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evolucionado 11.7 8.9 9.3
(3) Mazari
3.7 3
(5) Vamos Por Mas

3.7
Dividendos
Ganador 11.7
Exacta 2/3 $ 15.010
Quinela 2/3 $ 6.560
Trifecta 2/3/5 (vales 45) $ 60.330
Superfecta 2/3/5/7 (vales 10) $ 145.820
Doble de Mil 7/2 (vales 33) $ 53.060
Mega Triple a 1º 8/7/2 (vales 18) $ 731.670
Mega Triple a 2º 8/7/3 (vales 65) $ 51.590
Favorito: (7)Farandulero Soy

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Shot Menzel, (3°) Tonino, (4°) Lazsar, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Barti, (7°) Roxanita, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto