Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

18ª (5065)

Handicap (Hd)
Pr. "Reyecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Hora Del Alba

2° Scat Doll

3° Smith And Wesson

4° Marca Un Despues

5° Soy Frances

6° Americanino

7° Jiangsu Bobby

8° Cotono

9° Mi Martin

10° King Daddy

11° Saty Che

12° Non Plus Ultra

13° Te Quiero Feliz

14° Feliz Nieto

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 539k 59 J. González Rodrigo Sánchez Q. 8.70
7 Scat Doll
(Constitution)
4a 431k ½ cp 53 D. Alvarado Luis Urbina H. 21.00
15 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 436k ½ cp 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 10.40
13 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 459k 58 G. Rodríguez Luis Machulas G. 22.80
9 Soy Frances (Longboarder) 5a 505k 52 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.10
1 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 450k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 22.30
6 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 472k 54 W. León Carlos Urbina H. 6.80
4 Cotono (Tumblebrutus) 4a 484k 59 G. Aros Rodrigo López B. 5.50
5 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 487k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 37.90
10° 14 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 480k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.00
11° 11 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 476k 54 B. León Leopoldo Parra G. 20.50
12° 3 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 461k 59 P. Ortiz Ricardo Yañez D. 23.10
13° 8 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 511k 8 52 R. Avila Rafael Bernal G. 6.30
14° 10 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 437k 10¼ 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 17.60
2 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 493k 15¼ 58 N. Soto Mario A. Apablaza G. 45.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hora Del Alba 8,70 4,20 2,20
(7) Scat Doll
13,80 4,90
(15) Smith And Wesson

3,70
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 12/7 $32.620
Quinela 7/12 $20.340
Trifecta 12/7/15 ( 21 vales ) $436.630 - $9.169.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/15/13 ( 6 vales ) $2.232.660 - $13.395.960
Doble de Mil 8/12 $2.093.120
Quinela Place 7/12 $11.350 - 12/15 $4.710 - 7/15 $10.790
Enganche $7.400
Valor Nominal $6.740
Favorito: (14)King Daddy

Mandiles: 12, 7, 15, 13, 9, 1, 6, 4, 5, 14, 11, 3, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Bernardo León E., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Urbina H., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Rodrigo López B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Francisca, (3°) Sergirroa, (4°) El Tirol, (5°) Taulemu, (6°) El Quilombo, (7°) Xeneixe, (8°) Jaimito, (9°) Mami Chabe, (10°) Rigo, (11°) Manuel A Velarde B , (12°) La Tropa, (13°) Mauro, (14°) Letty, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya