Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

15ª (5062)

Handicap (Hd)
Pr. "Riguroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Greco Eclipsado

2° Aratani

3° Salon De Baile

4° Mia Rafaela

5° Gran Rojo

6° Monte Hua

7° Sintra Mia

8° House Man

9° No Vuelvas

10° El Bosco

11° Joven Sagaz

12° Liucura Del Itata

13° Fiel Cruzado

14° Doctor Pol

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Greco Eclipsado
(Constitution)
4a NSPk 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
6 Aratani
(Gstaad)
3a 434k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
8 Salon De Baile
(Violence)
4a 521k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.90
13 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 438k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
10 Gran Rojo (Sight) 4a 436k 56 A. Varas Juan Aravena M. 19.10
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 436k 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 40.00
1 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 455k 56 H. Barrera Fernando Solar S. 13.50
3 House Man
(Mr Speaker)
4a 434k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.80
15 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 508k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 40.10
10° 4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 458k 10 56 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 17.80
11° 9 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 476k 10¼ 55 F. González José Bravo M. 12.40
12° 2 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a NSPk 10¼ 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 14.70
13° 11 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 485k 12¾ 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 33.90
14° 5 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 411k 13½ 55 I. Valdivia Rafael Bernal G. 28.30
7 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k 15 55 L. Silva Luis Muñoz S. 83.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Greco Eclipsado 1,80 1,50 1,30
(6) Aratani
2,70 1,80
(8) Salon De Baile

2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 12/6 $2.210
Quinela 6/12 $1.740
Trifecta 12/6/8 ( 445 vales ) $19.780 - $8.802.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/8/13 ( 119 vales ) $34.100 - $4.057.900
Doble de Mil 15/12 $10.600
Quinela Place 6/12 $930 - 8/12 $1.670 - 6/8 $3.450
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (12)Greco Eclipsado

Mandiles: 12, 6, 8, 13, 10, 14, 1, 3, 15, 4, 9, 2, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jesus Toro N., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe A. González, (12°) David Sánchez S., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Coke, (2°) El Quijote, (3°) Baemar, (4°) Felisi, (5°) That, (6°) He Wang, (7°) Rufo, (8°) Artigas, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) El Delirio, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Lorenzo Enrique, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Jose Jose, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Macul, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) , (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Ignacio