Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

(5053)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1900m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.600.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Tacuaro

2° Piraton

3° Bitter Black

4° Persevera Siempre

5° Lobelius

6° Tiro Libre

U° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tacuaro
(Midshipman)
4a 500k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 1.80
4 Piraton
(Stay Thirsty)
5a 540k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.20
7 Bitter Black
(Omayad)
5a 496k 5 52 R. Cisternas Claudio Navarro A. 19.60
6 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 477k 55 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 7.00
2 Lobelius (Seeking The Dia) 5a 467k 57 B. Sancho Sebastian Salinas 8.20
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
8a 481k 9 58 G. Pontigo Guillermo Muñoz A. 10.20
5 Por El Día
(Passion for Gold)
5a 486k 53 A. Varas Sergio Inda M. 6.30
Retiros: (1)El Eclipse
Tiempo: 1.57.79 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tacuaro 1,80 1,10 1,10
(4) Piraton
1,10 1,40
(7) Bitter Black

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,8/4 $1.070
Quinela 1,8/4 $650
Trifecta 1,8/4/7 ( 302 vales ) $12.000 - $3.624.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/4/7/6 ( 60 vales ) $35.960 - $2.157.600
Doble de Mil 6/1,8 $4.990
Quinela Place 1,8/4 $360 - 1,8/7 $780 - 4/7 $1.200
Triple 1º Lugar 8 con 100 vales $162.790
Triple 2º Lugar 4 con 70 vales $58.780
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $20.393.600
Favorito: (8)Tacuaro

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Guillermo Muñoz A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Pirata, (3°) Mi Independencia, (4°) Stefy, (5°) Leonor, (6°) Maranatha, (U°) Macul

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Macul