Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

(5052)

Condicional (Cd)
Pr. "Relegada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Palabra Cierta

2° Mayakichi

3° Super Isi

4° Gordita Ruletera

5° Mar De Vida

6° Millonaria Stripes

7° Royal Princess

8° Realeza real

9° Causa Acurio

10° Tam Tam

11° Ultima Y Me Voy

12° Gass Breezy

13° La Manchita

14° La Luchitha

U° Doña Lala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.10
15 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 455k 55 J. Hernández Francisco Abarca P. 4.60
7 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 473k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.30
3 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 486k 4 55 B. León Carlos A. Flores C. 10.70
14 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 429k 6 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 32.10
1 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 432k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.30
11 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 438k 55 W. Quinteros Carlos García V. 118.20
5 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 428k 8 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 54.50
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 432k 55 A. Varas Cristián Urbina R. 49.70
10° 9 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 460k 11¾ 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 19.40
11° 8 Ultima Y Me Voy
(Ecliptic)
3a 370k 13½ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.40
12° 12 Gass Breezy (Gstaad) 3a 475k 16¾ 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 26.60
13° 13 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
3a 421k 18 51 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 112.00
14° 2 La Luchitha
(Forward March)
3a 443k 20 55 W. León Guillermo Sanchez L. 147.70
10 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 415k 24½ 55 J. Alava Oscar Donate S. 250.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Palabra Cierta 2,10 1,30 1,20
(15) Mayakichi
2,00 1,50
(7) Super Isi

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6/15 $3.440
Quinela 6/15 $1.860
Trifecta 6/15/7 ( 338 vales ) $12.560 - $4.245.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/7/3 ( 180 vales ) $41.000 - $7.380.000
Doble de Mil 2/6 $118.170
Quinela Place 6/15 $730 - 6/7 $580 - 7/15 $1.110
Enganche $97.350
Valor Nominal $74.890
Favorito: (6)Palabra Cierta

Mandiles: 6, 15, 7, 3, 14, 1, 11, 5, 4, 9, 8, 12, 13, 2, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Francisco Soto C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Wilbert León H., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Robles O., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Florencia Paz, (4°) Ganadero, (5°) Queen´s Valley, (6°) La Compañía, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Tres O, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) D y D, (11°) Manolito Matias, (12°) Gladycita, (13°) Los Aviadores, (14°) Don Enrique, (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Carioca, (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Juan Vasquez S.