Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

19ª (5066)

Handicap (Hd)
Pr. "Resoluto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Julius Cesare

2° Kay Kay

3° Coronamos

4° Demoov

5° Siderita

6° Troy Lee

7° Rompe Mitos

8° Yoshida

9° Quillecano

10° Loco Nano

11° Miss Gala

12° Bacan's Only

13° Artemisa De Troya

U° Carita De Queso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Julius Cesare
(Strong Mandate)
3a 474k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.90
14 Kay Kay
(Boboman)
6a 505k 8 55 R. Painen José Alvarez D. 11.50
2 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 473k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.70
4 Demoov (Newfoundland) 5a 446k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.30
10 Siderita
(Verrazano)
4a 532k 10 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 30.90
12 Troy Lee (State Of Play) 6a 516k 11½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
8 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 424k 12¼ 54 R. Dores Fernando A. Zamorano 14.50
3 Yoshida (Midshipman) 4a 436k 13½ 56 J. Rivera Rafael Bernal G. 16.20
9 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 493k 13¾ 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 30.90
10° 11 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 466k 14½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 19.70
11° 7 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 459k 14½ 54 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 32.70
12° 6 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 457k 16¼ 54 F. González Cristian Quiroz E. 25.50
13° 1 Artemisa De Troya (Gstaad) 5a 440k 19 54 R. Vergara Isaac Michea F. 13.30
5 Carita De Queso
(Tourist)
3a 402k 21¾ 54 P. Ortiz Ricardo Yañez D. 79.20
Retiros: (15)La Protagonista
Tiempo: 1.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Julius Cesare 1,90 1,60 1,30
(14) Kay Kay
3,50 2,30
(2) Coronamos

1,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 13,15/14 $2.780
Quinela 13,15/14 $2.690
Trifecta 13,15/14/2 ( 608 vales ) $15.160 - $9.226.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13,15/14/2/4 ( 120 vales ) $38.760 - $4.651.200
Doble de Mil 12/13,15 $17.460
Quinela Place 13,15/14 $1.520 - 2/13,15 $950 - 2/14 $2.230
Enganche $20.350
Valor Nominal $15.660
Favorito: (13)Julius Cesare

Mandiles: 13, 14, 2, 4, 10, 12, 8, 3, 9, 11, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bernardo León E., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Francisco Soto C., (12°) Felipe A. González, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Maglo, (3°) Cariblanco, (4°) He Wang, (5°) Oly Nany, (6°) Zhou, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) La Flo, (9°) Ganadero, (10°) Mis Shukys, (11°) Martino, (12°) De Quiva's, (13°) Toto Y Tata, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Dadinco, (U°) Agricola Santa Eliana Spa