Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

11ª (5058)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$21.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Ignacio El Rapido

2° Yipssi Sayen

3° Aswari

4° Cian

5° El Cacheton

6° Peperoni

7° The Mandate

8° Lucky Mandate

9° Lucky Tawqeet

10° Desert Cat

11° Chica Valiente

12° Soy Enriqueta

13° Don Anibal

14° Fabrana

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
6a 517k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.50
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
5a 390k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 7.50
13 Aswari (Ocean Terrace) 10a 422k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 20.00
15 Cian
(Ivan Denisovich)
4a 472k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 10.40
5 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 451k 55 A. Varas Aldo Castagneto U. 30.20
8 Peperoni
(Midshipman)
4a 460k 5 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5.30
3 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 448k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 8.50
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 485k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 42.60
4 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 482k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 12.10
10° 1 Desert Cat (Newfoundland) 4a 428k 55 P. Ortiz Ricardo Yañez D. 57.30
11° 14 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 442k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 24.70
12° 12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 472k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.80
13° 6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 508k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.90
14° 11 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 463k 10½ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 19.60
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 445k 10¾ 56 J. Hernández Oscar Donate S. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ignacio El Rapido 4,50 2,30 2,10
(2) Yipssi Sayen
3,30 2,80
(13) Aswari

3,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7/2 $10.990
Quinela 2/7 $6.040
Trifecta 7/2/13 ( 28 vales ) $246.460 - $6.900.880
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/13/15 ( 3 vales ) $743.560 - $2.230.680
Doble de Mil 2/7 $29.930
Quinela Place 2/7 $3.780 - 7/13 $4.310 - 2/13 $10.370
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)Ignacio El Rapido

Mandiles: 7, 2, 13, 15, 5, 8, 3, 9, 4, 1, 14, 12, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Pedro Ortiz R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Robles O., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Luis Machulas G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) El Tirol, (3°) Los Psiquicos, (4°) Don Roberto, (5°) Desafio, (6°) Placilla, (7°) Vieja Polla, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Quarter Dollar, (10°) La Tropa, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Mameza, (13°) Galiano, (14°) Lusugo, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana