Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

20ª (4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Tegretal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Or I Cel

2° A Misa

3° Sir Roland

4° Delia Rosa

5° Fijo Day

6° Taki

7° Jefe De Jefes

8° Sunset Magic

9° Comaneci

10° Bella Ciao

11° Chicharron

12° Mi Doble A

13° King Nicolas

14° Il Patriarca

U° Yazmina Rapida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Or I Cel
(Irish Brother)
4a 525k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.9
5 A Misa
(Passion for Gold)
5a 480k pz 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.4
10 Sir Roland
(Monthir)
3a 471k pz 57 C. Ortega Sergio Morales G. 4.1
15 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 476k ¾ cp 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 7.3
14 Fijo Day
(Ramaje)
10a 507k 1 56 A. Rivera Domingo Matte D. 6.1
12 Taki
(Tumblebrutus)
5a 452k 2 56 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 9.3
6 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 464k 2 55 C. Sasso Sergio Inda M. 13
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 490k 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 66.5
4 Comaneci
(Total Impact)
5a 470k 7 56 M. Morales Alexis Pérez D. 32.7
10° 11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 452k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 45
11° 8 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 474k 54 J. Pimentel Aldo Parra D. 22
12° 9 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
3a 406k 56 W. León Felipe Gonzalez S. 143
13° 1 King Nicolas (Neko Bay) 8a 438k 9 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 20.8
14° 2 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 448k 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 30
3 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 456k 12 56 F. Olivares Marco Pavez O. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Or I Cel 4.9 2.5 1.5
(5) A Misa
3.7 2.2
(10) Sir Roland

2
Dividendos
Ganador 4.9
Exacta 7/5 6.160
Quinela 5/7 3.700
Trifecta 7/5/10 (vales 231) 38.970
Superfecta 7/5/10/15 (vales 44) 275.240
Doble de Mil 7,11/7 (vales 610) 10.930
Triple Desquite a 1º 6/11,7/7 (vales 339) 80.800
Triple Desquite a 2º 6/11,7/5 (vales 238) 29.420
Favorito: (7)Or I Cel

Mandiles: 7, 5, 10, 15, 14, 12, 6, 13, 4, 11, 8, 9, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Sasso, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Wilbert León H., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Otway, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Andalien, (4°) Mi Gran Familia, (5°) Domingo Matte D., (6°) Siete Estrellas, (7°) El Mero Mero, (8°) Raul Montesino S., (9°) Energía, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Aldedo, (12°) El Veintitres, (13°) Lord Charles, (14°) El Jei, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya