Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

12ª (4758)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamagoshi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.952.500

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Andre D'Carlos

2° Corsario Azul

3° Gran Verraco

4° Bobofemme Man

5° Circumpolar

6° Top Position

7° Tamino

8° Strong Cacique

9° Golden Warrior

10° Radio Teatro

11° Barbarian

12° Magic Tiger

U° Libiamo Libiamo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 490k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.2
9 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 O. Ulloa Carlos Bagú R. 4.1
3 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 477k 6 57 F. Henríquez Marcos Contreras 5.9
4 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 415k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 27.6
6 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 441k 57 J. Paredes Andrés Bernal G. 52.7
1 Top Position
(Empire Maker)
3a 469k 8 57 B. León Sergio Inda M. 3
8 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 455k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22.7
11 Strong Cacique
(Strong Mandate)
3a 527k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5
12 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 10¼ 57 R. Vergara Claudio Navarro A. 70.5
10° 7 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 15¼ 57 J. Galáz Hernán E. Ulloa P. 73.2
11° 10 Barbarian
(Verrazano)
3a 560k 16¼ 57 C. Urbina Miguel Medina T. 18.4
12° 15 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 444k 30¾ 57 L. González Aldo Parra D. 90.8
5 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 462k 44½ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 21.7
Retiros: (13)Yango, (14)Caminando
Tiempo: 01.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andre D'Carlos 4.2 2 1.6
(9) Corsario Azul
2 1.7
(3) Gran Verraco

2.5
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 2/9 $3.860
Quinela 2/9 $1.860
Trifecta 2/9/3/4 (Vales 35) $59.970
Doble de Mil 8/2 (Vales 82) $13.650
Enganche 2 (Vales 3.578) $2.200
Favorito: (1)Top Position

Mandiles: 2, 9, 3, 4, 6, 1, 8, 11, 12, 7, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Lesly C. González, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan Paredes V., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Aldo Parra D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Maurot, (3°) Matriarca, (4°) Bucarest, (5°) Azul Profundo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Linlinao, (8°) Don Gilberto, (9°) Javiera Josefa, (10°) El Obelisco, (11°) Paola, (12°) Verdehousen, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Bucarest, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Los Turfistas