Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4749)

Handicap (Hd)
Pr. "Trapial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Cashing

3° Dingui Dingui

4° Chilecito

5° Siete Mantas

6° Mangino

7° El Arte De Cantar

8° Tiburoncin

9° Mokaccino

10° Huaso Encachao

11° Talon De Aquiles

U° Alcazar De Segovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 433k 59 B. León Pedro Molina I. 5.9
3 Cashing
(Court Vision)
4a 462k ¾ cp 58 M. Morales Sergio Inda M. 14.1
6 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 494k 59 J. Herrera José Allende F. 8.9
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 468k 60 R. Painen Sergio Inda M. 8.8
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 13.7
9 Mangino (No Nay Never) 5a 458k 3 59 J. Zúñiga Waleska Peña P. 16.7
11 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 485k 3 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
12 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 514k 59 R. Lizama Juan Rodriguez E. 54.3
5 Mokaccino
(Verrazano)
4a 510k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
10° 8 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 585k 52 R. Cisternas José Allende F. 11.1
11° 10 Talon De Aquiles
(Ecologo)
4a 506k 10¾ 60 J. Rivera José Allende F. 6.3
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 456k 11½ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Abrazo Y Lagrimas 5.9 4.6 2.6
(3) Cashing
6.2 3.7
(6) Dingui Dingui

2.2
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 4/3 $26.520
Quinela 3/4 $12.590
Trifecta 4/3/6 (Vales 20) $168.030
Superfecta 4/3/6/2 (Vales 2) $534.280
Doble de Mil 2/4 (Vales 101) $15.560
Triple 1º Lugar 14/2/4 (Vales 37) $281.220
Triple 2º Lugar 14/2/3 (Vales 3) $865.000
Favorito: (11)El Arte De Cantar

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 7, 9, 11, 12, 5, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Allende F., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Roxanita, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Legacy, (5°) Tamara Agustina, (6°) Barti, (7°) Sergio Inda M., (8°) Christian y Coty, (9°) El Quijote, (10°) Como Lo Queri, (11°) Colorado Veintitres, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras L. E. Gana