Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Tierra Colorada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 23
1300m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Apocaliptico

2° Master Money

3° Bubba

4° Jiangsu Bobby

5° Saint Severin

6° Evolucionado

U° Coconut Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 517k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 1.6
4 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 436k cb 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.4
1 Bubba
(Bad Daddy)
4a 462k 50 N. Molina Domingo Matte D. 11.3
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 468k 3 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 6.8
6 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 512k 5 58 J. Rivera José Allende F. 7.6
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.3
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 507k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Apocaliptico 1.6 1.3
(4) Master Money
2.2
(1) Bubba

Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 2/4 $1.220
Quinela 2/4 $960
Trifecta 2/4/1 (Vales 346) $8.620
Cuatrifecta 2/4/1/7 (Vales 117) $14.840
Doble de Mil 4,7/2 (Vales 408) $3.430
Triple 1º Lugar 4/7,4/2 (Vales 98) $9.050
Triple 2º Lugar 4/7,4/4 (Vales 295) $7.650
Favorito: (2)Apocaliptico

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Paredes V., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Rigo, (3°) Doña Ester, (4°) Xeneixe, (5°) Apalta, (6°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo