Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

18ª (4764)

Handicap (Hd)
Pr. "The Great Champ"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Todo Un Galan

2° Como Te Llamas

3° Una Gauchada

4° Leon Siempre

5° Bianca Nera

6° Rusa

7° Finantial

8° Vesubio

9° Super Mambo

10° Tanito Campeon

11° Majir

12° Cipres De Silo

13° Doridad

U° Burladero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 485k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.1
3 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
7a 458k ½ cp 54 M. Chamorro Raúl Montesino S. 9.4
2 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 455k 58 R. Painen Joao Castillo L. 6.1
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 483k 2 57 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 6.9
9 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 474k 55 I. Vargas Francisco Pinochet P. 18.5
7 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 446k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 22.1
5 Finantial
(Ramaje)
8a 490k 5 54 J. Paredes Domingo Matte D. 37.5
13 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 470k 53 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 24
11 Super Mambo
(Violence)
4a 500k 54 B. León José Ignacio Inda D. 30
10° 14 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 381k 10 56 J. Flores Alexis Pérez D. 25.8
11° 4 Majir
(Grand Daddy)
4a 467k 10½ 57 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.1
12° 12 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 494k 12 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 37.7
13° 1 Doridad
(Gstaad)
3a 460k 13 53 J. Herrera Juan C. Silva S. 2
8 Burladero (Competitive Edge) 4a 490k 13½ 53 N. Molina Miguel Medina T. 35.8
Retiros: (15)Mortal Kombat
Tiempo: 01.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Todo Un Galan 7.1 3.9 2.4
(3) Como Te Llamas
3.8 2.7
(2) Una Gauchada

2.8
Dividendos
Ganador 7.1
Exacta 6/3 $11.600
Quinela 3/6 $4.870
Trifecta 6/3/2 (Vales 86) $83.640
Superfecta 6/3/2/10 (Vales 15) $157.800
Doble de Mil 6,9,14/6 (Vales 150) $18.320
Enganche 6 (Vales 3.521) $6.200
Favorito: (1)Doridad

Mandiles: 6, 3, 2, 10, 9, 7, 5, 13, 11, 14, 4, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ivan Vargas, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Paredes R., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Bernardo León E., (10°) José Flores G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Raul Montesino S., (3°) Los Castillo, (4°) Ale y Cathy, (5°) Los Toritos, (6°) Contigo Siempre, (7°) Domingo Matte D., (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Push Push, (10°) Roma, (11°) Anita María, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Patricio Vidal U., (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Convento Viejo