Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4747)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Quito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP

1° Tribal

2° Torin

3° Wawrinka

4° Hope Diamond

5° Pumba

6° Soy Manchita

7° Marmaon Furioso

8° Doutte

9° Long Shot

10° Chico Alejo

11° Brilla Brilla

12° Theo Thai

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tribal
(Midshipman)
4a 443k 56 D. Sánchez Alberto González R. 11.5
5 Torin
(Over The Cliff)
6a 431k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 10.8
6 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 501k 8 56 J. Vergara John Pinochet P. 5.3
8 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 483k 9 54 C. Ortega Sergio Morales G. 10.1
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 406k 10 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 33.4
13 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 450k 11 54 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 37.8
1 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 446k 11 54 N. Molina Gabriel Melej R. 6.7
10 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 448k 12 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 8.4
9 Long Shot
(Grassy II)
5a 440k 13 54 J. Flores Raúl Montesino S. 34.8
10° 7 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 416k 13½ 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 33.8
11° 2 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 444k 14¾ 56 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.7
12° 3 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 459k 16 55 L. González Enrique A. Carreño R. 6.1
4 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 456k 16¾ 56 R. Vergara Alexis Pérez D. 21.9
Retiros: (11)Go Bobby Go, (15)Betty Bop
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tribal 11.5 4 3
(5) Torin
3.3 2.2
(6) Wawrinka

2.5
Dividendos
Ganador 11.5
Exacta 14/5 $35.230
Quinela 5/14 $23.010
Trifecta 14/5/6 (Vales 14) $250.130
Enganche 14 (Vales 498) $14.800
Favorito: (2)Brilla Brilla

Mandiles: 14, 5, 6, 8, 12, 13, 1, 10, 9, 7, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marcos Aranda C., (9°) José Flores G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Lesly C. González, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Anita María, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cruce La Capilla, (5°) Minino, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Kdm, (8°) El Veintitres, (9°) Soquiet, (10°) Luis Hernán, (11°) Fritzi, (12°) Fritzi, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4748)

Handicap (Hd)
Pr. "Tepeyac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Corre Cote

2° Memorias de Africa

3° Iluso Veloz

4° Master Hass

5° Baldomero Primero

6° Zoolander

7° Hermosa Ilusion

8° Barrio Franklin

9° Gran Black

10° Siranay

11° Señor Pedro Pablo

12° Gato Elegante

13° Madame La Marquise

14° Maguiño Star

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 2.2
11 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 54 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 7.5
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 444k 4 54 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 17.4
7 Master Hass
(Last Best Place)
5a 441k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 19.5
4 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 483k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12
13 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 55 C. Urbina Patricio López P. 40.8
3 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 443k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 36.2
14 Barrio Franklin
(Seville)
5a 454k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.4
12 Gran Black
(Ecliptic)
5a 465k 9 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.2
10° 1 Siranay
(State Of Play)
6a 470k 54 D. Carrasco Alberto González R. 18.2
11° 8 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
9a 483k 10 55 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 10.5
12° 9 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 456k 12¾ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 5
13° 15 Madame La Marquise
(Monthir)
9a 492k 13¼ 55 J. Paredes Ricardo Yañez D. 219.9
14° 10 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 449k 14¼ 56 F. Sánchez Alexis Pérez D. 46
6 Cat Noir
(Grassy II)
6a 451k 20½ 55 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 83.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corre Cote 2.3 1.9 1.6
(11) Memorias de Africa
4.4 2.7
(5) Iluso Veloz

4.9
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 2/11 $4.150
Quinela 2/11 $3.170
Trifecta 2/11/5 (Vales 58) $51.730
Superfecta 2/11/5/7 (Vales 13) $466.920
Doble de Mil 14/2 (Vales 40) $39.590
Enganche 2 (Vales 309) $44.000
Favorito: (2)Corre Cote

Mandiles: 2, 11, 5, 7, 4, 13, 3, 14, 12, 1, 8, 9, 15, 10, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Ivan Vargas, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) José Paredes R., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio López P., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alberto González R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jacare, (2°) Merello, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Luis Hernán, (5°) El Aromo, (6°) Aimani, (7°) Hector Castillo S., (8°) Los Karol's, (9°) Garage Jcs, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Panchi, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Nuestros Deseos, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) No Registra, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4749)

Handicap (Hd)
Pr. "Trapial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Cashing

3° Dingui Dingui

4° Chilecito

5° Siete Mantas

6° Mangino

7° El Arte De Cantar

8° Tiburoncin

9° Mokaccino

10° Huaso Encachao

11° Talon De Aquiles

U° Alcazar De Segovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 433k 59 B. León Pedro Molina I. 5.9
3 Cashing
(Court Vision)
4a 462k ¾ cp 58 M. Morales Sergio Inda M. 14.1
6 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 494k 59 J. Herrera José Allende F. 8.9
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 468k 60 R. Painen Sergio Inda M. 8.8
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 13.7
9 Mangino (No Nay Never) 5a 458k 3 59 J. Zúñiga Waleska Peña P. 16.7
11 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 485k 3 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
12 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 514k 59 R. Lizama Juan Rodriguez E. 54.3
5 Mokaccino
(Verrazano)
4a 510k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
10° 8 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 585k 52 R. Cisternas José Allende F. 11.1
11° 10 Talon De Aquiles
(Ecologo)
4a 506k 10¾ 60 J. Rivera José Allende F. 6.3
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 456k 11½ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Abrazo Y Lagrimas 5.9 4.6 2.6
(3) Cashing
6.2 3.7
(6) Dingui Dingui

2.2
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 4/3 $26.520
Quinela 3/4 $12.590
Trifecta 4/3/6 (Vales 20) $168.030
Superfecta 4/3/6/2 (Vales 2) $534.280
Doble de Mil 2/4 (Vales 101) $15.560
Triple 1º Lugar 14/2/4 (Vales 37) $281.220
Triple 2º Lugar 14/2/3 (Vales 3) $865.000
Favorito: (11)El Arte De Cantar

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 7, 9, 11, 12, 5, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Allende F., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Roxanita, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Legacy, (5°) Tamara Agustina, (6°) Barti, (7°) Sergio Inda M., (8°) Christian y Coty, (9°) El Quijote, (10°) Como Lo Queri, (11°) Colorado Veintitres, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4750)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Diario La Cuarta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Haka Pei

2° Correr De Ti

3° Fermezza

4° La Manduca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Haka Pei
(Midshipman)
4a 456k 60 J. González Pedro Acevedo A. 1.7
2 Correr De Ti
(Constitution)
4a 518k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
4 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 450k 2 60 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 4.8
1 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 474k 60 R. Cisternas Sergio Inda M. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.02 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Haka Pei 1.7
(2) Correr De Ti
(4) Fermezza

Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 3/2 $670
Trifecta 3/2/4 (Vales 2.953) $530
Doble de Mil 4/3 (Vales 86) $11.500
Favorito: (2)Correr De Ti

Mandiles: 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Ventolera, (2°) Los Tanderos, (3°) El Custi, (4°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Tener Pasion"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Campanita Mia

2° Sisi Veloz

3° Rosa La Vasca

4° Aneley Sayen

5° Le Bonite

6° Italian Diva

7° Mi Negrura

8° Chica Tumble

9° Rimpage

10° Causa Acurio

11° Chica Del Monte

12° Amaluna

U° Fly My Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Campanita Mia
(Constitution)
3a 436k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 6
13 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 436k 1 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 436k 3 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 2.9
10 Aneley Sayen
(Van Nistelrooy)
3a 454k 55 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 4.7
15 Le Bonite
(Constitution)
3a 440k 5 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 18.9
3 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 416k 55 C. Urbina Sergio Morales G. 79.2
7 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 400k 55 W. León Armando Lab J. 182.9
9 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 416k 10 55 J. Zúñiga Marcos Contreras 79.3
8 Rimpage
(Constitution)
3a 440k 11 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 57.1
10° 14 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 436k 11¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 9
11° 6 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 400k 13½ 55 N. Figueroa Alexis Pérez D. 11.5
12° 2 Amaluna
(Viscount Nelson)
3a 406k 51½ 51 C. Hernández Andrés Bernal G. 126
12 Fly My Baby
(Neko Bay)
3a 407k Ljs 53 I. Vargas Enrique M. Becar B. 115.3
Retiros: (5)La Escudera, (11)Peggy Nice
Tiempo: 00.58.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Campanita Mia 6 2.2 1
(13) Sisi Veloz
1.4 1
(1) Rosa La Vasca

1
Dividendos
Ganador 6
Exacta 4/5 $4.760
Quinela 4/5 $ 1.800
Trifecta 4/5,11,13/1 (Vales 195) $15.390
Superfecta 4/5,11,13/1/10 (Vales 76) $18.560
Doble de Mil 3/4 (Vales 130) $9.020
Enganche 4 (Vales 2.151) $2.600
Favorito: (1)Rosa La Vasca

Mandiles: 4, 13, 1, 10, 15, 3, 7, 9, 8, 14, 6, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Morales G., (7°) Armando Lab J., (8°) Marcos Contreras, (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Identic, (3°) Don German, (4°) Matriarca, (5°) Stefy, (6°) Sergio Morales G., (7°) Armando Lab J., (8°) Matriarca, (9°) El Veintitres, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Alexis Perez D., (12°) Morat, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) H. Morat, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1300m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mas Crecimiento

2° Ya Po

3° Un Guarito

4° Fifty Fifty

5° Rio Tubul

6° Sir Christopher

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mas Crecimiento
(Flyer)
3a 446k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.7
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 456k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.3
2 Un Guarito
(Tourist)
3a 447k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.5
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 3a 473k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6.3
6 Rio Tubul
(War Command)
5a 494k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.9
3 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 441k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.2
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 406k 10¾ 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.1
Retiros: (4)Mi Lord
Tiempo: 01.16.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mas Crecimiento 1.7 1.2 1.3
(1) Ya Po
2.5 1.6
(2) Un Guarito

1.2
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 4,7/1 $2770
Quinela 1/4,7 $2020
Trifecta 4,7/1/2 (Vales 383) $8590
Superfecta 4,7/1/2/5 (Vales 95) $17900
Doble de Mil 4/4,7 (Vales 94) $11440
Enganche 7 (Vales 1.982) $6.250
Favorito: (7)Mas Crecimiento

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Los Quirsan, (3°) El Mero Mero, (4°) Don Theo, (5°) De Arauco, (6°) Litueche, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Tierra Colorada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 23
1300m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Apocaliptico

2° Master Money

3° Bubba

4° Jiangsu Bobby

5° Saint Severin

6° Evolucionado

U° Coconut Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 517k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 1.6
4 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 436k cb 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.4
1 Bubba
(Bad Daddy)
4a 462k 50 N. Molina Domingo Matte D. 11.3
7 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 468k 3 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 6.8
6 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 512k 5 58 J. Rivera José Allende F. 7.6
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.3
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 507k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Apocaliptico 1.6 1.3
(4) Master Money
2.2
(1) Bubba

Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 2/4 $1.220
Quinela 2/4 $960
Trifecta 2/4/1 (Vales 346) $8.620
Cuatrifecta 2/4/1/7 (Vales 117) $14.840
Doble de Mil 4,7/2 (Vales 408) $3.430
Triple 1º Lugar 4/7,4/2 (Vales 98) $9.050
Triple 2º Lugar 4/7,4/4 (Vales 295) $7.650
Favorito: (2)Apocaliptico

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Paredes V., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Rigo, (3°) Doña Ester, (4°) Xeneixe, (5°) Apalta, (6°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4754)

Handicap (Hd)
Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1800m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Gran Bribon

2° Tenzin

3° Auntman

4° Theron

5° Sud Americano

6° Irrational

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 460k 50 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 9.3
5 Tenzin
(Constitution)
4a 524k pz 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
6 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 483k ¾ cp 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.4
7 Theron
(Constitution)
4a 480k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
5a 511k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.1
2 Irrational
(Declaration of War)
4a 533k 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 6.7
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 468k 12½ 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Bribon 9.3 5
(5) Tenzin
1.9
(6) Auntman

Dividendos
Ganador 9.3
Exacta 1/5 $7.460
Quinela 1/5 $3.860
Trifecta 1/5/6 (Vales 66) $48.220
Cuatrifecta 1/5/6/7 (Vales 14) $110.150
Doble de Mil 2/1 (Vales 67) $19.800
Favorito: (3)Sud Americano

Mandiles: 1, 5, 6, 7, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Paredes V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Los Leones, (6°) Matriarca, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(4755)

Condicional (Cd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Dortica Veloz

2° Soy Ana

3° Luminara

4° Summer lake

5° Reina Jake

6° Memazara

7° Bona Sort

8° Zurah

9° Rucia Farandulera

10° Trianna

11° Back To You

U° Eutropia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dortica Veloz
(Verrazano)
3a 513k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
11 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 480k ¾ cp 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.6
12 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 425k 54 J. Hernández Julio Orellana R. 8.8
2 Summer lake
(Gemologist)
3a 448k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 7
5 Reina Jake
(Verrazano)
3a 481k 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 12.8
3 Memazara
(Grand Daddy)
3a 488k 54 R. Painen Joao Castillo L. 14.7
4 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 449k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 43.2
1 Zurah
(Grand Daddy)
3a 510k 54 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 30.8
7 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.1
10° 8 Trianna
(Constitution)
3a 432k 11 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 12
11° 10 Back To You
(Strong Mandate)
3a 478k 14¼ 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 11.2
9 Eutropia
(Lookin At Lucky)
3a 482k 20 54 B. León Marcos Contreras 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dortica Veloz 2.3 1.5 1.3
(11) Soy Ana
5.6 3.7
(12) Luminara

2.7
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 6/11 $6.240
Quinela 6/11 $5.250
Trifecta 6/11/12 (Vales 100) $43.010
Superfecta 6/11/12/2 (Vales 21) $78.310
Doble de Mil 1/6 (Vales 57) $28.300
Enganche 6 5.343 $1.300
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (Vales 9) $1.577.540
Favorito: (6)Dortica Veloz

Mandiles: 6, 11, 12, 2, 5, 3, 4, 1, 7, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Tata, (4°) labrador, (5°) Alvidal, (6°) Los Castillo, (7°) Otway, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Don Emiliano, (10°) Doña Eliana, (11°) Doña Icha, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

10ª (4756)

Condicional (Cd)
Pr. "Tramitada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Sweet Rose

2° Sesimbra

3° Golden Risk

4° Cardeka

5° Taytonta

6° Sexy Eyes

7° Sale De Mis Ojos

U° Always Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sweet Rose
(Constitution)
3a 454k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.1
5 Sesimbra
(Ahora II)
3a 470k 1 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4.9
6 Golden Risk
(Constitution)
3a 498k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.1
4 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.2
1 Taytonta
(Tourist)
3a 421k 12 55 C. Ortega Joao Castillo L. 38.2
7 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 435k 15½ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 32
3 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 450k 16¾ 55 H. Barrera Fernando Solar S. 11.8
2 Always Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 471k 18½ 55 F. Henríquez Marcos Contreras 5.9
Retiros: (9)Misurina, (10)Canto A Maria
Tiempo: 01.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sweet Rose 2.1 1.2 1.2
(5) Sesimbra
1.5 1.3
(6) Golden Risk

1.3
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 8,9,10/5 $1.720
Quinela 5/8,9,10 $1.070
Trifecta 8,9,10/5/6 (Vales 562) $6.230
Superfecta 8,9,10/5/6/4 (Vales 245) $6.420
Doble de Mil 6/8,9,10 (Vales 259) $5.730
Enganche 8 (Vales 2.790) $4.750
Favorito: (8)Sweet Rose

Mandiles: 8, 5, 6, 4, 1, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Fernando Solar S., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Jujuy, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) El Cedro, (7°) Monin, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

11ª (4757)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Notable Bob

2° Baritono Vero

3° Mister Champion

4° Grande Notari

5° Stronger

6° Cariñosito

7° Mr Lucky

U° Forever Bit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 496k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3
2 Baritono Vero
(Verrazano)
3a 528k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
5 Mister Champion
(Verrazano)
3a 490k 5 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.8
3 Grande Notari
(State Of Play)
3a 514k 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 15.6
1 Stronger
(Strong Mandate)
3a 507k 54 B. León Marcos Contreras 11.3
4 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 488k 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 7.9
7 Mr Lucky
(Constitution)
3a 442k 54 J. Hernández Julio Orellana R. 3.6
6 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 465k 18½ 54 W. Quinteros Carlos García V. 34.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Notable Bob 3 1.8 1.2
(2) Baritono Vero
2 1.2
(5) Mister Champion

1.8
Dividendos
Ganador 3
Exacta 8/2 $2.220
Quinela 2/8 $1.300
Trifecta 8/2/5 (Vales 361) $8.840
Superfecta 8/2/5/3 (Vales 64) $25.430
Doble de Mil 8,9,10/8 (Vales 270) $5.010
Triple 1º Lugar 6/8,9,10/8 (Vales 989) $9.590
Triple 2º Lugar 6/8,9,10/2 (Vales 542) $4.650
Favorito: (2)Baritono Vero

Mandiles: 8, 2, 5, 3, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jorge Hernández, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marcos Contreras, (6°) Domingo Matte D., (7°) Julio Orellana R., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Cariblanco, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Matriarca, (6°) Domingo Matte D., (7°) El Tata, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

12ª (4758)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamagoshi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.952.500

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Andre D'Carlos

2° Corsario Azul

3° Gran Verraco

4° Bobofemme Man

5° Circumpolar

6° Top Position

7° Tamino

8° Strong Cacique

9° Golden Warrior

10° Radio Teatro

11° Barbarian

12° Magic Tiger

U° Libiamo Libiamo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 490k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.2
9 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 O. Ulloa Carlos Bagú R. 4.1
3 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 477k 6 57 F. Henríquez Marcos Contreras 5.9
4 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 415k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 27.6
6 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 441k 57 J. Paredes Andrés Bernal G. 52.7
1 Top Position
(Empire Maker)
3a 469k 8 57 B. León Sergio Inda M. 3
8 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 455k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22.7
11 Strong Cacique
(Strong Mandate)
3a 527k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5
12 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 10¼ 57 R. Vergara Claudio Navarro A. 70.5
10° 7 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 15¼ 57 J. Galáz Hernán E. Ulloa P. 73.2
11° 10 Barbarian
(Verrazano)
3a 560k 16¼ 57 C. Urbina Miguel Medina T. 18.4
12° 15 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 444k 30¾ 57 L. González Aldo Parra D. 90.8
5 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 462k 44½ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 21.7
Retiros: (13)Yango, (14)Caminando
Tiempo: 01.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andre D'Carlos 4.2 2 1.6
(9) Corsario Azul
2 1.7
(3) Gran Verraco

2.5
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 2/9 $3.860
Quinela 2/9 $1.860
Trifecta 2/9/3/4 (Vales 35) $59.970
Doble de Mil 8/2 (Vales 82) $13.650
Enganche 2 (Vales 3.578) $2.200
Favorito: (1)Top Position

Mandiles: 2, 9, 3, 4, 6, 1, 8, 11, 12, 7, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Lesly C. González, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan Paredes V., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Aldo Parra D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Maurot, (3°) Matriarca, (4°) Bucarest, (5°) Azul Profundo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Linlinao, (8°) Don Gilberto, (9°) Javiera Josefa, (10°) El Obelisco, (11°) Paola, (12°) Verdehousen, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Bucarest, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

13ª (4759)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Achve"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Great Glen

2° Kyo

3° El Brillante

4° Neoyorquino

5° Oro Blanco

6° Shot Tanker

7° Tren Del Lago

8° Fastidious Company

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 560k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.5
5 Kyo (State Of Play) 5a 486k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 51.6
2 El Brillante
(Verrazano)
4a 522k 59 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
3 Neoyorquino
(Gstaad)
5a 542k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15
1 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 451k 50 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4
6 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
6a 501k 55 M. Morales Sergio Inda M. 13.5
7 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 504k 53 H. Barrera José Allende F. 9
9 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 480k 12½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 16
8 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 551k 15¼ 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 32.2
Retiros: (4)Le Monster
Tiempo: 01.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Great Glen 2.5 1.6 1.1
(5) Kyo
9.1 1.7
(2) El Brillante

1.1
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 10/5 $20.890
Quinela 5/10 $15.990
Trifecta 10/5 (Vales 61) $69.350
Superfecta 10/5/2 (Vales 7) $333.700
Doble de Mil 2/10 (Vales 160) $10.500
Enganche 10 (Vales 2.156) $7.200
Favorito: (2)El Brillante

Mandiles: 10, 5, 2, 3, 1, 6, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Tío Carlitos, (3°) Cristian Manuel, (4°) Barbastro, (5°) Malcib, (6°) Shot Menzel, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Benvic, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

14ª (4760)

Handicap (Hd)
Pr. "Tonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Aeronca

2° Pa Esto Soy Bueno

3° Constitution's Son

4° Vaz

5° Campanil Delgiotto

6° Magic Dad

7° Rosa Marina

8° Natalino

9° Gran Relato

10° Khachanov

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aeronca
(Endorsement)
5a 440k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
2 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 480k Nrz 58 K. Espina Raúl Montesino S. 5.3
12 Constitution's Son
(Constitution)
4a 458k 4 55 J. Albornoz Patricio Baeza A. 3.7
10 Vaz
(Voodoo Swinge)
5a 520k 58 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 11
4 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 467k 9 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 5
6 Magic Dad
(State Of Play)
6a 507k 14¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 2.8
3 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 462k 17½ 55 D. Alvarado Juan Robles O. 23.5
5 Natalino (Seeking The Dia) 6a 483k 17½ 54 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 27.7
7 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
6a 494k 19 53 W. León Domingo Matte D. 14.5
10° 8 Khachanov
(Seville)
4a 484k 26¾ 52 J. Paredes José Ignacio Inda D. 50.2
11 Coffee Bay
(Constitution)
3a 419k 27¾ 52 N. Molina Carlos Bagú R. 50.7
Retiros: (1)Tomahawk
Tiempo: 01.38.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aeronca 7.4 5 2.7
(2) Pa Esto Soy Bueno
2.7 1.5
(12) Constitution's Son

1.5
Dividendos
Ganador 7.4
Exacta 9/2 $10.810
Quinela 2/9 $4.890
Trifecta 9/2/12 (Vales 50) $80.000
Superfecta 9/2/12/10 (Vales 4) $335.200
Doble de Mil 10/9 (Vales 42) $33.990
Triple 1º Lugar 2/10/9 (Vales 221) $50.020
Triple 2º Lugar 2/10/2 (Vales 285) $10.100
Favorito: (6)Magic Dad

Mandiles: 9, 2, 12, 10, 4, 6, 3, 5, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Wilbert León H., (10°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan Robles O., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Don Coca, (3°) Hermanos, (4°) Santa Corina, (5°) Alexis Perez D., (6°) Hemispheres, (7°) Pequeño Juan, (8°) La Magia Del Sur, (9°) Domingo Matte D., (10°) Dani Orlandi, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

15ª (4761)

Handicap (Hd)
Pr. "Taysha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1300m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Grand Modesto

2° Gandina

3° Aventura Chilena

4° Lafinur

5° Juan De Miami

6° Guerrero Audaz

7° True May

8° Union Army

9° Va A La Conga

10° Troquelador

11° Paolo Andrés

12° Master Celebre

13° Yo Naci Fenix

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Modesto
(Tourist)
3a 483k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 9.8
9 Gandina
(Midshipman)
4a 470k 2 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.5
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 499k 57 C. Ortega José Alvarez D. 3.7
14 Lafinur
(Constitution)
4a 434k 8 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3
1 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 448k 51 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 17.5
4 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 472k 10¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
6 True May
(True Cause)
4a 466k 12 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.2
3 Union Army
(Il Campione)
3a 430k 12 56 R. Painen Sergio Inda M. 39.5
8 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 406k 12½ 53 J. Albornoz Manuel Velarde B. 26
10° 12 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 474k 13 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.1
11° 15 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 479k 14½ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 40.7
12° 5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
4a 469k 17½ 55 J. Medina Alejandro Aguado C. 8.5
13° 7 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 439k 20 54 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 25.8
11 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 434k 28 53 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 41.7
Retiros: (13)Kalcu
Tiempo: 01.15.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grand Modesto 9.8 3.7 2
(9) Gandina
4.1 2.6
(2) Aventura Chilena

1.8
Dividendos
Ganador 9.8
Exacta 10/9 $28.590
Quinela 9/10 $15.580
Trifecta 10/9/2 (Vales 41) $143.750
Superfecta 10/9/2/13,14 (Vales 3) $574.750
Doble de Mil 9/10 (Vales 9) $148.310
Enganche 10 (Vales 1.051) $12.900
Favorito: (2)Aventura Chilena

Mandiles: 10, 9, 2, 14, 1, 4, 6, 3, 8, 12, 15, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) J. A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Amigos, (4°) El Tata, (5°) Vieja Polla, (6°) Los Pollitos, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Legacy, (9°) Luz Rencoret, (10°) Filpo, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Bucalemu, (13°) Los Turqueros, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Firmamento, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Reserva


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

16ª (4762)

Handicap (Hd)
Pr. "Top"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Pa Que Más

2° Praia Do Forte

3° De Nogales

4° El Negro Tomas

5° Big Mack

6° Tito Vespasiano

7° Pelusona Soy

8° Ojo De Halcon

9° Special Colt

10° Salto Alegre

11° Afirmate Toñito

12° Tarde En Aranjuez

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 390k 54 M. Morales Raúl Montesino S. 2.6
13 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 448k 54 J. Flores Héctor Manríquez F. 29.5
6 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 537k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.9
11 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 484k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 12
7 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 473k 54 R. Vergara Alexis Pérez D. 10
4 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 466k 11 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 31.5
3 Pelusona Soy (Gstaad) 4a 431k 11¾ 55 C. Ortega José Alvarez D. 5.6
8 Ojo De Halcon
(Seville)
4a 443k 13½ 54 M. Chamorro Raúl Montesino S. 20.1
10 Special Colt
(Buzzword)
7a 486k 13½ 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 12.8
10° 2 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 534k 13¾ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 64.1
11° 14 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 496k 13¾ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10
12° 5 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 469k 16¼ 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 9.3
12 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 433k 24¼ 55 J. Pimentel Fredy D. Hidalgo F. 81.3
Retiros: (9)Infanta María, (15)Two Flags
Tiempo: 00.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pa Que Más 2.6 2.1 1.7
(13) Praia Do Forte
5.3 3.1
(6) De Nogales

1.6
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 1,9,15/13 $28.600
Quinela 1,9,15/13 $15.960
Trifecta 1,9,15/13/6 (Vales 28) $183.810
Superfecta 1,9,15/13/6/11 (Vales 2) $896.530
Doble de Mil 10/1,9,15 (Vales 60) $35.710
Enganche 1 (Vales 374) $66.950
Favorito: (1)Pa Que Más

Mandiles: 1, 13, 6, 11, 7, 4, 3, 8, 10, 2, 14, 5, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Flores G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Carlos Sasso, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ivan Vargas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Alvarez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Folli, (2°) Juan De Oro, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Mero Mero, (5°) Alexis Perez D., (6°) Fritzi, (7°) Maurot, (8°) Dulce Caramelo, (9°) Alexis Perez D., (10°) Garage Jcs, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Enrique Carreño R., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

17ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Tim Bero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Casablanca Funny

2° Hipersonico

3° Salieri

4° Viva Mi Chile

5° Punta De Ganso

6° Strong Master

7° Mejor Del Lote

8° Stairway To Heaven

9° Speedly

10° Marge

11° Reo Por Lindo

12° Classic Car

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 430k 55 B. León Luis Machulas G. 2.2
3 Hipersonico
(Court Vision)
6a 440k 56 J. Villablanca Sergio Inda M. 14.5
11 Salieri (Dance Brightly) 7a 468k 55 N. Molina Alfonso Zamorano B. 5.1
13 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)<