Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

17ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Tim Bero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Casablanca Funny

2° Hipersonico

3° Salieri

4° Viva Mi Chile

5° Punta De Ganso

6° Strong Master

7° Mejor Del Lote

8° Stairway To Heaven

9° Speedly

10° Marge

11° Reo Por Lindo

12° Classic Car

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 430k 55 B. León Luis Machulas G. 2.2
3 Hipersonico
(Court Vision)
6a 440k 56 J. Villablanca Sergio Inda M. 14.5
11 Salieri (Dance Brightly) 7a 468k 55 N. Molina Alfonso Zamorano B. 5.1
13 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 445k 54 I. Vargas Eugenio Switt V. 7.2
2 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
4a 459k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.2
1 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 464k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 19.1
7 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 465k 10¼ 54 C. Ortega Joao Castillo L. 28.6
4 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 447k 11½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.4
8 Speedly
(Boboman)
5a 463k 12 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 94.7
10° 15 Marge
(Mastercraftsman)
6a 453k 12¼ 55 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 146.2
11° 10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 15½ 56 L. González Aldo Parra D. 15.5
12° 12 Classic Car
(Seville)
6a 445k 16¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.5
5 Hortelina
(Gemologist)
3a 434k 20¼ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 80.7
Retiros: (6)Cardos Para El, (14)Cancion Nacional
Tiempo: 01.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Casablanca Funny 2.2 2 1.2
(3) Hipersonico
5.1 2.4
(11) Salieri

1.9
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 6,9,14/3 $3.420
Quinela 3/6,9,14 $3.660
Trifecta 6,9,14/3/11 (Vales 202) $30.300
Cuatrifecta 6,9,14/3/11/13 (Vales 40) $50.960
Doble de Mil 1,9,15/6,9,14 (Vales 253) $10.080
Triple 1º Lugar 10/1,9,15/9,6,14 (Vales 131) $134.330
Triple 2º Lugar 10/1,9,15/3 (Vales 21) $208.930
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (Vales 1) $79.910
Favorito: (9)Casablanca Funny

Mandiles: 9, 3, 11, 13, 2, 1, 7, 4, 8, 15, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ivan Vargas, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Lesly C. González, (12°) José Flores G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Felisi, (3°) Señor Elias, (4°) Per Sempre, (5°) Masaiva, (6°) Legacy, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Alexis Perez D., (9°) Ángel Jaque S., (10°) Sierra Maestra, (11°) Marques, (12°) Tata Roberto, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vacación, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Villa Rosa