Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 22 de Noviembre del 2021

15ª (4761)

Handicap (Hd)
Pr. "Taysha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1300m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Grand Modesto

2° Gandina

3° Aventura Chilena

4° Lafinur

5° Juan De Miami

6° Guerrero Audaz

7° True May

8° Union Army

9° Va A La Conga

10° Troquelador

11° Paolo Andrés

12° Master Celebre

13° Yo Naci Fenix

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Modesto
(Tourist)
3a 483k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 9.8
9 Gandina
(Midshipman)
4a 470k 2 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.5
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 499k 57 C. Ortega José Alvarez D. 3.7
14 Lafinur
(Constitution)
4a 434k 8 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3
1 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 448k 51 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 17.5
4 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 472k 10¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
6 True May
(True Cause)
4a 466k 12 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.2
3 Union Army (Il Campione) 3a 430k 12 56 R. Painen Sergio Inda M. 39.5
8 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 406k 12½ 53 J. Albornoz Manuel Velarde B. 26
10° 12 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 474k 13 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.1
11° 15 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 479k 14½ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 40.7
12° 5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
4a 469k 17½ 55 J. Medina Alejandro Aguado C. 8.5
13° 7 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 439k 20 54 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 25.8
11 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 434k 28 53 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 41.7
Retiros: (13)Kalcu
Tiempo: 01.15.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grand Modesto 9.8 3.7 2
(9) Gandina
4.1 2.6
(2) Aventura Chilena

1.8
Dividendos
Ganador 9.8
Exacta 10/9 $28.590
Quinela 9/10 $15.580
Trifecta 10/9/2 (Vales 41) $143.750
Superfecta 10/9/2/13,14 (Vales 3) $574.750
Doble de Mil 9/10 (Vales 9) $148.310
Enganche 10 (Vales 1.051) $12.900
Favorito: (2)Aventura Chilena

Mandiles: 10, 9, 2, 14, 1, 4, 6, 3, 8, 12, 15, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) J. A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Amigos, (4°) El Tata, (5°) Vieja Polla, (6°) Los Pollitos, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Legacy, (9°) Luz Rencoret, (10°) Filpo, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Bucalemu, (13°) Los Turqueros, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Firmamento, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Reserva