Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

20ª (4627)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Diofanto

2° Troy Lee

3° Mucho Futuro

4° Shamrock

5° Domingo Y Principe

6° Hard Vision

7° Miss Gala

8° Emdosof

9° Sewing Box

10° Pampete

11° La Rumbera

12° Seeking The Soul

U° El Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Diofanto
(Indian Trail)
4a 510k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.50
12 Troy Lee (State Of Play) 6a 516k ½ cb 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
13 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 469k 1 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 14.80
1 Shamrock
(Bad Daddy)
5a 487k 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 2.80
3 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 473k 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 13.50
7 Hard Vision
(Court Vision)
5a 447k 4 54 N. Molina Rafael Bernal G. 9.90
8 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 448k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.10
10 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 447k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 15.90
14 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 459k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 28.20
10° 9 Pampete
(Zampano II)
4a 477k 8 56 L. González José Alvarez D. 14.70
11° 4 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 468k 10 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 86.00
12° 5 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 425k 14¾ 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 100.40
11 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 471k 25½ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 108.00
Retiros: (2)Tio Peppe, (6)Miss Homeyra
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Diofanto 4,50 2,40 1,80
(12) Troy Lee
2,40 2,00
(13) Mucho Futuro

3,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 15/12 $4.330
Quinela 12/15 $1.920
Trifecta 15/12/13 ( 385 vales ) $34.580 - $13.315.370
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/13/1,2,6 ( 66 vales ) $90.290 - $5.959.140
Doble de Mil 15/15 $33.480
Quinela Place 12/15 $780 - 13/15 $2.460 - 12/13 $1.890
Triple 1º Lugar 15 con 127 vales $332.490
Triple 2º Lugar 12 con 161 vales $66.370
Gran Triple Final Monto Total Repartido $52.911.800
Favorito: (1)Shamrock

Mandiles: 15, 12, 13, 1, 3, 7, 8, 10, 14, 9, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Alava T., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Luis González J., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Francisco Soto C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Melero F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Alvarez D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Zhou, (3°) EL Pipo, (4°) El Gallito, (5°) Salazar Cardenas, (6°) León Poblete, (7°) Martino, (8°) Hemispheres, (9°) Antonio Aida, (10°) Pampo, (11°) Herpri, (12°) Los Lokolopulus, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa