Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

(4613)

Handicap (Hd)
Pr. "Indolente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1600m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Upside

2° Quilombero

3° Esterios

4° El Barrero

5° Kid Mambito

6° Golden Detergente

7° Lucky Bet

8° Perlito

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Upside
(Scat Royal)
4a 482k 51 J. Medina José Alvarez D. 2.20
7 Quilombero
(Omayad)
4a 478k 2 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 9.10
4 Esterios
(Boboman)
4a 546k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.60
10 El Barrero (Buzzword) 5a 514k 4 58 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.70
1 Kid Mambito
(Gemologist)
5a 480k 58 B. León Luis Urbina H. 13.30
6 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 460k 60 N. Molina Domingo Matte D. 6.80
3 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 475k 53 F. González Oliverio Martínez L. 5.80
5 Perlito
(Shampoo Silver)
4a 456k 12½ 51 I. Valdivia Rafael Bernal G. 20.50
9 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 508k 18¾ 60 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 32.00
Retiros: (8)Remember Daddy
Tiempo: 1.37.33 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Upside 2,20 1,50 1,20
(7) Quilombero
3,50 1,90
(4) Esterios

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,8/7 $3.250
Quinela 2,8/7 $2.200
Trifecta 2,8/7/4 ( 255 vales ) $17.910 - $4.567.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/7/4/10 ( 59 vales ) $40.920 - $2.414.280
Doble de Mil 5/5,8 $13.780
Quinela Place 2,8/7 $710 - 2,8/4 $630 - 4/7 $1.560
Triple 1º Lugar 2 con 84 vales $201.430
Triple 2º Lugar 7 con 22 vales $192.320
Super Triple N°1 Monto Repartido $21.151.160
Favorito: (2)Upside

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 1, 6, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Felipe A. González, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Santa Veronica, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Jaimito, (5°) G.G., (6°) Panchi, (7°) Gran Pacha, (8°) Los Tordillos, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Compañía, (8°) Luis Cubillos Venegas, (U°) Haras Santa Amelia