Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

18ª (4625)

Handicap (Hd)
Pr. "Itata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Wilfredo Black

2° Kopernik

3° Raskolnikov

4° Mister Anchor

5° Victory David

6° Kirsch Royal

7° Marca Un Despues

8° Henry Danger

9° Americanino

10° Gran Sperlonga

11° Maxy Divine

12° Algo Fascinante

13° Mister Gandhi

U° Porlomenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 501k 52 I. Valdivia Carlos Bagú R. 10.30
10 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 513k 2 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.50
9 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 538k 2 59 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.40
8 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 468k 54 B. Sancho Eugenio Switt V. 16.90
5 Victory David
(Line of David)
5a 513k 5 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 15.50
11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 465k 57 L. Castillo Mario Covarrubias 46.20
1 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 466k 59 D. Sánchez Luis Machulas G. 6.50
14 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 450k 52 D. Alvarado José Alvarez D. 10.00
15 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 451k 58 F. Taun Luis Machulas G. 31.10
10° 3 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
6a 433k 53 N. Molina Juan Ubilla P. 19.10
11° 12 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 11¼ 52 I. Vargas Daniel Contreras A. 112.40
12° 4 Algo Fascinante
(Gemologist)
5a 486k 16¼ 54 J. Medina José Alvarez D. 5.20
13° 13 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
5a 465k 22½ 59 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 29.10
7 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 457k 25 53 C. Weilby Juan C. Pichara J. 11.90
Retiros: (6)Domingo Golden
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wilfredo Black 10,30 4,70 3,50
(10) Kopernik
5,00 3,40
(9) Raskolnikov

1,70
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 2/10 $33.070
Quinela 2/10 $12.390
Trifecta 2/10/6,9 ( 68 vales ) $119.560 - $8.130.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/6,9/8 ( 6 vales ) $409.840 - $2.459.040
Doble de Mil 7/2 $49.360
Quinela Place 2/10 $3.780 - 2/6,9 $1.080 - 6,9/10 $1.130
Enganche $10.250
Valor Nominal $9.330
Favorito: (9)Raskolnikov

Mandiles: 2, 10, 9, 8, 5, 11, 1, 14, 15, 3, 12, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Silva R., (6°) Luis Castillo F., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Fabyan Taun, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Jaime Medina, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) José Alvarez D., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Bendición, (3°) Zhou, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Quién Será, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Tirol, (8°) Valpo, (9°) El Quilombo, (10°) Los Peque, (11°) Chapala, (12°) Olimpique, (13°) Tres O, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto