Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

12ª (4619)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Hirmas Atala"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Picaña

2° Crema De Menta

3° Tear Day

4° La Jardinera

5° No Me Pilla

6° Smyrna

7° Reina Jake

8° Siente Alegria

9° La Clase

10° Rie Niña

11° Giant Cath

12° Yaren

13° Malaqueña

14° Manta Elegante

U° Guapa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Picaña
(Ernest Hemingway)
3a 492k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.30
6 Crema De Menta
(Competitive Edge)
3a 444k 56 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.90
2 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 477k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 29.90
15 La Jardinera
(Verrazano)
3a 445k 10½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 38.10
10 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
3a 425k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 36.60
14 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 473k 12 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 22.30
3 Reina Jake
(Verrazano)
3a 482k 15 55 G. Ulloa Juan Paredes V. 14.60
5 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 500k 16¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.60
1 La Clase
(Indian Trail)
3a 458k 17¼ 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 7.00
10° 7 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 434k 18½ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 37.80
11° 13 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 417k 20½ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.30
12° 12 Yaren
(State Of Play)
3a 480k 20½ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24.80
13° 11 Malaqueña
(Verrazano)
3a 493k 21 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 22.90
14° 16 Manta Elegante
(Seeking The Dia)
3a 472k 26¼ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 37.20
9 Guapa Ilusion
(Seeking The Dia)
3a 496k 27¼ 56 J. González Sergio Inda M. 16.70
Retiros: (8)Que Impresionante
Tiempo: 1.24.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Picaña 6,30 2,10 2,10
(6) Crema De Menta
1,50 1,40
(2) Tear Day

5,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/6,8 $3.870
Quinela 4/6,8 $1.210
Trifecta 4/6,8/2 ( 109 vales ) $63.120 - $6.882.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6,8/2/15 ( 3 vales ) $783.460 - $2.350.380
Doble de Mil 8/4 $26.350
Quinela Place 4/6,8 $570 - 2/4 $5.980 - 2/6,8 $2.650
Enganche $20.150
Valor Nominal $15.510
Favorito: (6)Crema De Menta

Mandiles: 4, 6, 2, 15, 10, 14, 3, 5, 1, 7, 13, 12, 11, 16, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jaime Medina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Paredes V., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan Paredes V., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Carlos Urbina H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (5°) Manolito Matias, (6°) Doña Ester, (7°) Alvidal, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Identic, (12°) Puerto Azul, (13°) Vendaval, (14°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto