Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

11ª (4618)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° White Selene

3° Qing

4° Payasito Colorin

5° La Holandesa

6° Te Hace Falta

7° Gran Winner

8° Grande Dominguin

9° Chonchon Chico

10° Enjoy Enjoy

11° India Terca

12° Keys

13° Sun Bright

U° Wild Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.10
3 White Selene
(Voodoo Swinge)
5a 464k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 15.90
11 Qing
(Boboman)
5a 440k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.60
15 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 441k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.70
12 La Holandesa
(Verrazano)
4a 448k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 21.30
4 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
7a 448k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 8.00
14 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 474k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 13.90
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 462k 56 J. Alava Oscar Donate S. 7.80
6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 402k 8 56 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 7.60
10° 13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
7a 406k 8 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 47.10
11° 2 India Terca (Gemologist) 4a 465k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 38.40
12° 1 Keys
(Seville)
4a 418k 10¼ 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 22.80
13° 10 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 14 56 B. León Juan Ubilla P. 19.80
7 Wild Ocean
(Indian Trail)
3a 450k 20¼ 56 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 3.10
Retiros: (5)Decimo Real
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vine Vide Vinci 4,10 1,90 1,50
(3) White Selene
6,00 3,80
(11) Qing

3,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/3 $15.010
Quinela 3/8 $7.400
Trifecta 8/3/11 ( 29 vales ) $203.440 - $5.901.790
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/11/15 ( 1 vale ) $1.659.910 - $1.659.910
Doble de Mil 6/8 $26.060
Quinela Place 3/8 $4.100 - 8/11 $2.260 - 3/11 $6.940
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (7)Wild Ocean

Mandiles: 8, 3, 11, 15, 12, 4, 14, 9, 6, 13, 2, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Luis Silva R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Luis Castillo F., (13°) Bernardo León E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Estos no Fallan, (3°) Lucaraste, (4°) Kokeval, (5°) Mascato, (6°) Las Tres Damas, (7°) Mister Kennedy, (8°) El Duende, (9°) Cocoa Cocoa, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Dejenme Soñar, (12°) Letty, (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Sumaya