Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

(4610)

Handicap (Hd)
Pr. "Inmediato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Great Day

2° Ritual

3° El Cariñoso

4° Sikiam

5° Feliz Nieto

6° Splendorofthesea

7° Gael

8° Manos Di Hacha

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Great Day (Seeking The Dia) 6a 477k 57 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 3.40
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 472k 1 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.60
9 El Cariñoso
(Vision And Verse)
6a 470k 59 V. Cifuentes Domingo Matte D. 42.00
5 Sikiam
(Midshipman)
4a 506k 51 N. Ramirez Francisco Abarca P. 17.90
2 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 441k 50 W. León Genaro J. Covarrubias E. 17.00
3 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 495k 56 C. Urbina José Alvarez D. 12.70
4 Gael (Viscount Nelson) 5a 485k 58 O. Ulloa Héctor Castillo S. 5.40
1 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 557k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.50
7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 493k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Great Day 3,40 1,80 1,70
(6) Ritual
2,60 2,40
(9) El Cariñoso

5,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/6 $3.920
Quinela 6/8 $2.250
Trifecta 8/6/9 ( 56 vales ) $73.560 - $4.119.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/9/5 ( 3 vales ) $709.890 - $2.129.670
Doble de Mil 8/8 $11.340
Quinela Place 6/8 $700 - 8/9 $4.490 - 6/9 $3.120
Triple 1º Lugar 8 con 117 vales $177.100
Triple 2º Lugar 6 con 54 vales $96.390
Triple Inicial Monto Total Repartido $25.925.760
Favorito: (7)Hold My Beer

Mandiles: 8, 6, 9, 5, 2, 3, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Alvarez D., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Curepto, (3°) Domingo Matte D., (4°) Medio Oriente, (5°) Letty, (6°) Lord Willy, (7°) Bruce, (8°) El Reinado, (U°) Danny

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Habib Al Medina