Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Noviembre del 2021

13ª (4620)

Handicap (Hd)
Pr. "Intento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Ronroneador

2° Fuerte Ñiebla

3° Mi Mailen

4° Full de Reyes

5° Yoshida

6° Grand Canchero

7° Mejor Calladito

8° Liucura Del Itata

9° Vasquter

10° Negra Elisa

11° Demoov

12° No Vuelvas

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 499k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.40
13 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 476k 56 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 5.60
11 Mi Mailen
(State Of Play)
6a 437k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 9.40
2 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 461k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 7.40
7 Yoshida (Midshipman) 4a 447k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 25.60
12 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 479k 9 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 27.80
1 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 475k 10 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 8.40
9 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a NSPk 11 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 9.00
3 Vasquter
(Midshipman)
4a 516k 12¼ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.80
10° 10 Negra Elisa
(Monthir)
7a 456k 12½ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 92.30
11° 6 Demoov
(Newfoundland)
5a 450k 13¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.50
12° 4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
7a 510k 15¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.00
5 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 412k 20¼ 55 C. Alegría Juan Manríquez Q. 92.60
Retiros: (14)El Gran Tornado
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ronroneador 19,40 5,80 3,90
(13) Fuerte Ñiebla
3,80 2,40
(11) Mi Mailen

3,90
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 8/13 $36.870
Quinela 8/13 $14.130
Trifecta 8/13/11 ( 14 vales ) $503.770 - $7.052.780
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 4/8 $170.520
Quinela Place 8/13 $5.590 - 8/11 $6.260 - 11/13 $2.190
Enganche $948.750
Valor Nominal $702.780
Favorito: (3)Vasquter

Mandiles: 8, 13, 11, 2, 7, 12, 1, 9, 3, 10, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Marco Bustamante M., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) David Sánchez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Fos, (3°) Bendición, (4°) Oxiper, (5°) La Flo, (6°) Canchero, (7°) Mister Kennedy, (8°) Lorenzo Enrique, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Tata Rey, (11°) He Wang, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Olga