Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

16ª (4382)

Handicap (Hd)
Pr. "Maria Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Singolare

2° Choose To Win

3° Sir Ruben

4° Va A La Conga

5° Willy Court

6° Vagamundo

7° True May

8° I'm Dry

9° Diplomatica Sagaz

10° Abuelito Lalo

11° Generalisimo

12° Acalorada

13° Drakenberg

14° Vortex

U° Luckyman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Singolare (Dangerous Midge) 4a 434k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 18.9
2 Choose To Win
(Constitution)
4a 466k cb 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2
6 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 436k ½ cp 56 R. Dores Luis Machulas G. 3.5
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 400k 1 57 B. Sancho Manuel Velarde B. 19.8
14 Willy Court
(Court Vision)
6a 457k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 22.2
12 Vagamundo
(Court Vision)
5a 428k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 9.7
8 True May
(True Cause)
4a 467k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.3
11 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 56 D. Carvacho Patricio López P. 21.7
10 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 469k 5 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 29.8
10° 4 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 450k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 9.8
11° 1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 490k 7 54 M. Miño Alberto González R. 80.7
12° 7 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 456k 7 54 I. Vargas Ricardo Rojas S. 54.7
13° 9 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 488k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 19.5
14° 13 Vortex
(Sundar)
7a 470k 54 D. Carrasco Osman Rodriguez C. 92
3 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 433k 15½ 54 C. Hernández Angel Jaque S. 119.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Singolare 18.90 3.80 3.60
(2) Choose To Win
1.40 1.20
(6) Sir Ruben

1.40
Dividendos
Ganador 18.90
Exacta 15/2 $ 19.490
Quinela 2/15 $ 4.730
Trifecta 15/2/6 (vales 45) $ 170.290
Superfecta 15/2/6/5 (vales 9) $ 1.195.830
Doble de Mil 12/15 (vales 11) $ 268.960
Enganche 15 (vales 90) $ 350.250
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Choose To Win

Mandiles: 15, 2, 6, 5, 14, 12, 8, 11, 10, 4, 1, 7, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Ivan Vargas, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Patricio López P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alberto González R., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Doña Eliana, (3°) Jomanchiro, (4°) Luz Rencoret, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Por Ti Negrita, (8°) Amor Propio, (9°) Barti, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Altamira, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Lealtad, (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Paso Nevado