Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4369)

Handicap (Hd)
Pr. "Melao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Siete Mantas

2° Dingui Dingui

3° El Arte De Cantar

4° Huaso Encachao

5° Algo Fascinante

6° Charlye Flow

7° Todo Un Galan

8° Tanito Campeon

9° Leon Siempre

U° Con Estilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 18.6
8 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 490k ¾ cp 58 G. Pontigo José Allende F. 4.1
2 El Arte De Cantar (Gemologist) 4a 483k ¾ cp 57 R. Painen Sergio Inda M. 5
10 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 586k 57 J. González José Allende F. 6.6
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
5a 491k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.8
4 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 465k 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 4.4
3 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 496k 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 14.3
7 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 383k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 38.7
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 485k 13¾ 53 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 33
5 Con Estilo
(Fast Company)
6a 495k 18 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Siete Mantas 18.60 6.10 2.50
(8) Dingui Dingui
2.10 1.50
(2) El Arte De Cantar

2.70
Dividendos
Ganador 18.60
Exacta 9/8 $ 25.300
Quinela 8/9 $ 7.740
Trifecta 9/8/2 (vales 16) $ 202.230
Superfecta 9/8/2/10 (vales 18) $ 301.120
Doble de Mil 15/9 (vales 5) $ 332.270
Mega Triple a 1º 11/15/9 (vales 15) $ 786.630
Mega Triple a 2º 11/15/8 (vales 28) $ 106.220
Favorito: (6)Algo Fascinante

Mandiles: 9, 8, 2, 10, 6, 4, 3, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Sergio Inda M., (4°) Como Lo Queri, (5°) Olimpique, (6°) Cariblanco, (7°) Elephant, (8°) Roma, (9°) Ale y Cathy, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo