Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4367)

Handicap (Hd)
Pr. "Mojita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Can Valles

2° Apolo de Belvedere

3° Tarde En Aranjuez

4° Celtic Dance

5° Spring Night

6° Campeon Cruzado

7° Ludmila

8° Cabo Suelto

9° Delia Rosa

10° Luly Love

11° Il Batiatore

12° Mitsubari

13° Cracker Danga

14° Nayrobi

U° Bulgakov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 469k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.4
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 469k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.1
14 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 470k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 9.7
6 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 463k 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 10.8
13 Spring Night (Boboman) 4a 436k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 12.2
10 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 496k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 34.3
7 Ludmila
(Boboman)
5a 437k 56 F. Henríquez Waleska Peña P. 13.2
2 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 12.1
9 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 481k 14 56 J. Muñoz Alexis Pérez D. 10.8
10° 1 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k 15 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 4
11° 12 Il Batiatore
(Gemologist)
3a 420k 16¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.4
12° 3 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 476k 16¾ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 79.9
13° 4 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 417k 26½ 56 D. Carrasco Angel Jaque S. 130
14° 15 Nayrobi
(Equal Stripes)
5a 491k 27¼ 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 98.9
5 Bulgakov
(Verrazano)
4a 476k 28¼ 56 D. Miranda Guillermo Peralta P. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Can Valles 7.40 2.60 1.70
(8) Apolo de Belvedere
2.60 1.80
(14) Tarde En Aranjuez

2.70
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 11/8 $ 8.490
Quinela 8/11 $ 3.620
Trifecta 11/8/14 (vales 105) $ 44.850
Superfecta 11/8/14/6 (vales 2) $ 700.140
Enganche 11 (vales 1.655) $ 6.400
Favorito: (1)Luly Love

Mandiles: 11, 8, 14, 6, 13, 10, 7, 2, 9, 1, 12, 3, 4, 15, 5

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Angel Jaque S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Tata Gaston, (5°) Josefita Y Esperanza, (6°) El Aromo, (7°) Sapnet Stable, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mi Gran Familia, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Cacique, (12°) El Veintitres, (13°) Arnaldo Pizarro R., (14°) Alexis Perez D., (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Abolengo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4368)

Handicap (Hd)
Pr. "Mushka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Speedly

2° Newberry

3° Kattegat

4° Pinitito

5° Estamos A Mano

6° Supertechi

7° La Que Te Pega

8° Mi Tata Sambuka

9° Buffin Bay

10° Se Aprovecho

11° Para Amarnos Más

12° Yegua De Guerra

13° El Ingles

14° Soy Manchita

U° Princesa Elizabeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Speedly
(Boboman)
5a 464k 56 H. Barrera Angel Jaque S. 14.5
4 Newberry
(Holy Roman Emperor)
6a 480k ½ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.6
10 Kattegat
(Gemologist)
4a 447k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.3
12 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 416k 56 J. Mora Gabriel Melej R. 23.5
2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 492k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 7.3
13 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 420k 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 8.3
11 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 454k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 23.9
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 396k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 15
8 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 462k 56 G. Aros Alberto González R. 12.8
10° 1 Se Aprovecho
(Seville)
6a 421k 7 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 58.6
11° 9 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 430k 7 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.3
12° 14 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 411k 56 J. Muñoz Carlos García V. 206.8
13° 5 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 409k 56 C. Weilby Harrison Adonis B. 136.3
14° 3 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 447k 11¼ 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 3.8
7 Princesa Elizabeta
(Kitten's Joy)
4a 466k 15 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 68.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Speedly 14.60 5.90 3.20
(4) Newberry
2.30 2.00
(10) Kattegat

1.90
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 15/4 $ 16.890
Quinela 4/15 $ 6.450
Trifecta 15/4/10 (vales 44) $ 77.500
Doble de Mil 11/15 (vales 22) $ 103.300
Enganche 15 (vales 168) $ 102.650
Favorito: (4)Newberry

Mandiles: 15, 4, 10, 12, 2, 13, 11, 6, 8, 1, 9, 14, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Victor Orrego F., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos García V., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Ángel Jaque S., (2°) Max-Val, (3°) Alexis Perez D., (4°) Isafaam, (5°) Mi Tierra Hermosa, (6°) El Guati, (7°) Barti, (8°) Minino, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Pequeño Matias, (11°) Amor Propio, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (13°) Las Lengas Ltda, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras il Campione SPA


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4369)

Handicap (Hd)
Pr. "Melao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Siete Mantas

2° Dingui Dingui

3° El Arte De Cantar

4° Huaso Encachao

5° Algo Fascinante

6° Charlye Flow

7° Todo Un Galan

8° Tanito Campeon

9° Leon Siempre

U° Con Estilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 18.6
8 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 490k ¾ cp 58 G. Pontigo José Allende F. 4.1
2 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 483k ¾ cp 57 R. Painen Sergio Inda M. 5
10 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 586k 57 J. González José Allende F. 6.6
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
5a 491k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.8
4 Charlye Flow (Midshipman) 4a 465k 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 4.4
3 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 496k 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 14.3
7 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 383k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 38.7
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 485k 13¾ 53 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 33
5 Con Estilo
(Fast Company)
6a 495k 18 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Siete Mantas 18.60 6.10 2.50
(8) Dingui Dingui
2.10 1.50
(2) El Arte De Cantar

2.70
Dividendos
Ganador 18.60
Exacta 9/8 $ 25.300
Quinela 8/9 $ 7.740
Trifecta 9/8/2 (vales 16) $ 202.230
Superfecta 9/8/2/10 (vales 18) $ 301.120
Doble de Mil 15/9 (vales 5) $ 332.270
Mega Triple a 1º 11/15/9 (vales 15) $ 786.630
Mega Triple a 2º 11/15/8 (vales 28) $ 106.220
Favorito: (6)Algo Fascinante

Mandiles: 9, 8, 2, 10, 6, 4, 3, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Sergio Inda M., (4°) Como Lo Queri, (5°) Olimpique, (6°) Cariblanco, (7°) Elephant, (8°) Roma, (9°) Ale y Cathy, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4370)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Velocidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.000

CLP $4.450.000 al 1ro - CLP $1.112.500 al 2do - CLP $667.500 al 3ro - CLP $445.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Briscat

2° Justo Y Preciso

3° Cuarto Menguante

4° Full Distintion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Briscat
(Verrazano)
4a 480k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
4 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 471k 1 60 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.8
2 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 485k 60 J. Herrera Juan Paredes V. 4.6
3 Full Distintion
(Full Mast)
3a 419k 10¼ 53 D. Alvarado Pedro Acevedo A. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Briscat 1.70
(4) Justo Y Preciso
(2) Cuarto Menguante

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/4 $ 680
Trifecta 1/4/2 (vales 2.171) $ 820
Doble de Mil 9/1 (vales 30) $ 44.530
Favorito: (1)Briscat

Mandiles: 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Pedro Acevedo A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Masaiva, (3°) Colicheu, (4°) Identic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Masaiva, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4371)

Condicional (Cd)
Pr. "Madame Victoire"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Tautologia

2° Rosa La Vasca

3° Sibelita

4° Galutziana

5° Causa Acurio

6° Rimpage

7° Sonic

8° Dua Lipa

9° Sexy Eyes

10° La Uca

11° Taytonta

12° De Tapas Y Copas

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tautologia
(Ernest Hemingway)
3a 437k 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 8.4
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 438k 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 132.4
3 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 448k 55 J. Vergara John Pinochet P. 63.6
11 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 482k 55 G. Aros John Pinochet P. 1.6
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 440k 55 N. Figueroa Cristián Urbina R. 58.1
16 Rimpage
(Constitution)
3a 442k 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 46.1
15 Sonic
(Fortify)
3a 501k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.6
10 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 442k 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 110.2
1 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 431k 8 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 11
10° 9 La Uca
(Forward March)
3a 449k 10 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.7
11° 14 Taytonta
(Tourist)
3a 430k 11½ 51 M. Miño Joao Castillo L. 76.7
12° 2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 409k 11¾ 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 33.8
8 Ana West
(Star Dabbler)
3a 410k 21½ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 62.9
Retiros: (4)La Salmon, (6)La Beduina, (12)Lady Gag
Tiempo: 01.06.10 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tautologia 8.400 3.10 2.80
(7) Rosa La Vasca
41.60 26.60
(3) Sibelita

14.80
Dividendos
Ganador 8.400
Exacta 13/7 $ 186.550
Quinela 7/13 $ 73.380
Trifecta 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Doble de Mil 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Enganche 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Favorito: (11)Galutziana

Mandiles: 13, 7, 3, 11, 5, 16, 15, 10, 1, 9, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) José Paredes R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) John Pinochet P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Macul, (2°) Don German, (3°) Los Tanderos, (4°) Fritzi, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Veintitres, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) El Cedro, (10°) Masaiva, (11°) Para Ti Para Mi, (12°) Monin, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Zacharias C.


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4372)

Handicap (Hd)
Pr. "Mutante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 22
1200m Pasto (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Visorio

2° Apocaliptico

3° Pogbaa

4° Baisano

5° Master Money

6° King Sun

7° Saint Severin

8° Evolucionado

9° Griezmann

U° Cashing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Visorio
(Viscount Nelson)
5a 486k 54 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.2
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 514k ¾ cp 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.5
10 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 470k 58 B. Sancho Marcos Contreras 6.5
4 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 497k 55 G. Aros John Pinochet P. 16.5
2 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 433k 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.1
3 King Sun
(Sundar)
4a 493k 52 R. Vergara Domingo Matte D. 14.6
6 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 518k 56 J. González José Allende F. 11.3
9 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.8
1 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 453k 52 J. Paredes Domingo Matte D. 39.1
8 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 10 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Visorio 2.20 1.60 1.40
(5) Apocaliptico
1.50 1.20
(10) Pogbaa

1.60
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 7/5 $ 2.000
Quinela 5/7 $ 910
Trifecta 7/5/10 (vales 316) $ 11.410
Superfecta 7/5/10/4 (vales 85) $ 50.470
Doble de Mil 13/7 (vales 36) $ 40.480
Enganche 7 (vales 645) $ 21.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Visorio

Mandiles: 7, 5, 10, 4, 2, 3, 6, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. González M., (8°) Hugo Ochoa, (9°) José Paredes R., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Marcos Contreras, (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Paredes V., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Rastafario, (3°) Matriarca, (4°) Fergocira, (5°) Rigo, (6°) Cimera, (7°) Apalta, (8°) Legacy, (9°) Domingo Matte D., (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4373)

Handicap (Hd)
Pr. "Makhassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Bubba

2° Nonayita

3° Principito

4° Ya Po

5° Super Mambo

6° Sir Christopher

7° Montecassino

8° Continentale

9° El Tenasita

U° Finantial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bubba
(Bad Daddy)
4a 462k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 11.9
10 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k cb 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.3
8 Principito
(Viscount Nelson)
5a 467k pz 58 J. Medina Guillermo Aguirre A. 2.4
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 455k 52 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.2
3 Super Mambo
(Violence)
4a 508k 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 16.9
9 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 444k 53 B. Sancho Luis Salinas T. 7.6
4 Montecassino
(Neko Bay)
4a 452k 54 N. Figueroa John Pinochet P. 8.8
7 Continentale
(Mastercraftsman)
5a 425k 5 52 D. Miranda Rodrigo Quiroz S. 20
5 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 448k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 6.8
2 Finantial
(Ramaje)
8a 495k 9 57 R. Dores Domingo Matte D. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bubba 11.90 5.90 2.30
(10) Nonayita
3.20 1.60
(8) Principito

1.20
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 6/10 $ 14.610
Quinela 6/10 $ 6.080
Trifecta 6/10/8 (vales 84) $ 44.740
Superfecta 6/10/8/1 (vales 15) $ 115.840
Doble de Mil 7/6 (vales 68) $ 23.900
Triple 1º Lugar 13/7/6 (vales 53) $ 183.700
Triple 2º Lugar 13/7/10 (vales 176) $ 14.290
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Principito

Mandiles: 6, 10, 8, 1, 3, 9, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Luis Salinas T., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Mar Y Sol, (3°) Don Gato, (4°) Los Quirsan, (5°) Push Push, (6°) Litueche, (7°) Patricio Millar M., (8°) Malcib, (9°) Roger Wellmann H., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4374)

Clásico (Cl) PR
Pr. "T.V.N."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Haka Pei

2° Correr De Ti

3° Fermezza

4° Terpsicora

5° Chambonaza

6° Saveira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Haka Pei
(Midshipman)
4a 456k 60 J. González Pedro Acevedo A. 2.8
2 Correr De Ti
(Constitution)
4a 518k ¾ cp 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
6 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 453k 60 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 17.4
1 Terpsicora
(Verrazano)
4a 434k 60 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.6
5 Chambonaza
(Papelon)
5a 454k 60 L. Torres Osvaldo Urbina H. 12.2
3 Saveira
(Constitution)
3a 490k 4 55 K. Espina Patricio Baeza A. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Haka Pei 2.80 1.80
(2) Correr De Ti
1.50
(6) Fermezza

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4/2 $ 1.340
Quinela 2/4 $ 880
Trifecta 4/2/6 (vales 294) $ 10.100
Cuatrifecta 4/2/6/1 (vales 124) $ 12.980
Doble de Mil 6/4 (vales 42) $ 30.130
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Correr De Ti

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) La Ventolera, (2°) Los Tanderos, (3°) El Custi, (4°) Los Tanderos, (5°) Kekita, (6°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4375)

Condicional (Cd)
Pr. "Maca Mia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Wild Look

2° La Escudera

3° Hey Nina

4° Angel Furioso

5° Atenta Estoy

6° Okinawa

7° Le Bonite

8° Peggy Nice

9° Kel

10° Framula

11° Elfir De Turquia

U° Amaluna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 425k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.5
9 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 423k Nrz 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
6 Hey Nina (Seeking The Dia) 3a 428k 2 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 6.5
5 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 451k 55 J. González Joao Castillo L. 7.8
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 465k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 24.8
1 Okinawa
(Verrazano)
3a 452k 5 55 V. Cifuentes Juan Rodriguez E. 13
16 Le Bonite
(Constitution)
3a 433k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 104.6
15 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 454k 55 J. Vergara John Pinochet P. 45.3
4 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 392k 13 55 R. Painen Sergio Inda M. 32.4
10° 11 Framula
(Seeking The Dia)
3a 388k 13½ 55 D. Miranda Jorge Andrés Inda D. 34.3
11° 10 Elfir De Turquia
(Forward March)
3a 436k 19¼ 55 G. Aros John Pinochet P. 9.2
8 Amaluna
(Viscount Nelson)
3a 410k 36¾ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 31.5
Retiros: (3)One Thing Right, (7)Miss Bowie, (12)La Tremendita, (13)Today You
Tiempo: 01.06.19 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wild Look 3.50 1.40 1.10
(9) La Escudera
1.30 1.20
(6) Hey Nina

1.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 14/3,7,9,12,13 $ 1.620
Quinela 3,7,9,12,13/14 $ 680
Trifecta 14/3,7,9,12,13/6 (vales 348) $ 11.230
Superfecta 14/3,7,9,12,13/6/5 (vales 101) $ 17.150
Doble de Mil 4/14 (vales 103) $ 15.700
Enganche 14 (vales 3.993) $ 2.150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 25) $ 9.490
Favorito: (9)La Escudera

Mandiles: 14, 9, 6, 5, 2, 1, 16, 15, 4, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) John Pinochet P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Rey Arturo, (3°) Doña Eliana, (4°) Joao Castillo L. , (5°) El Cotelo, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Stefy, (8°) Los Tanderos, (9°) Rey Santino Diez, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Masaiva, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (U°) H. Morat


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

10ª (4376)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Tokerau

2° Splendorofthesea

2° Master Dottis

4° Mangino

5° Vamos Pipe

6° Tren Del Lago

7° Chilecito

8° Tiburoncin

9° Cristal Raider

U° Smith And Wesson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 518k 59 M. Morales Juan C. Silva S. 6.3
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 499k 1 57 C. Urbina José Alvarez D. 10.1
8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 430k 1 60 L. Torres Rafael Bernal G. 6.6
7 Mangino (No Nay Never) 5a 458k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 14.3
3 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 466k 4 51 H. Barrera José Allende F. 3.2
9 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 510k 4 57 J. Herrera José Allende F. 9.4
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 462k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.4
4 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 510k 57 R. Lizama Juan Rodriguez E. 33.7
10 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 499k 57 G. Pontigo José Allende F. 2.5
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 445k 10½ 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tokerau 6.30 2.80 1.50
(6) Splendorofthesea, (8) Master Dottis
2.50 2.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5/6 $ 6.640 - 5/8 $ 5.630
Quinela 5/6 $ 3.590 - 5/8 $ 1.670
Trifecta 5/6/8 (vales 47) $ 46.170 - 5/8/6 (vales 43) $ 50.440
Superfecta 5/6/8/7 (vales 3) $ 696.590
Doble de Mil 14/5 (vales 56) $ 24.110
Enganche 5 (vales 878) $ 18.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Cristal Raider

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 3, 9, 2, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos E. Urbina, (2°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Waleska Peña P., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Lord Willy, (2°) Mauro, (4°) Barti, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Legacy, (8°) Christian y Coty, (9°) Haras Sumaya, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Jockey


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

11ª (4377)

Condicional (Cd)
Pr. "Matahari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Rosa De Italia

2° Dando Amor

3° Sume Una

4° Gran Piola

5° Casa Lago

6° Lluvia Escarlata

7° Ying

U° Golden Risk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 478k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.8
5 Dando Amor
(Father of Science)
3a 491k ¾ cp 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 41.5
1 Sume Una
(Magician)
3a 456k 4 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
6 Gran Piola
(Constitution)
3a 504k 4 55 J. González Sergio Inda M. 11.9
8 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
3a 494k 9 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 12.7
4 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 470k 13½ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 16.2
3 Ying
(Tourist)
3a NSPk 15 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 3.1
2 Golden Risk
(Constitution)
3a 500k 30¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rosa De Italia 1.80 1.50 1.80
(5) Dando Amor
6.60 4.10
(1) Sume Una

2.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/5 $ 10.750
Quinela 5/7 $ 7.680
Trifecta 7/5/1 (vales 68) $ 62.150
Superfecta 7/5/1/6 (vales 22) $ 127.220
Doble de Mil 5/7 (vales 117) $ 14.300
Triple 1º Lugar 14/5/7 (vales 312) $ 39.430
Triple 2º Lugar 14/5/5 (vales 16) $ 190.290
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Rosa De Italia

Mandiles: 7, 5, 1, 6, 8, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Haras Paulina, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mirador, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Doña Eliana, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

12ª (4378)

Handicap (Hd)
Pr. "Micra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Hipersonico

2° Free Rein

3° Sunset Magic

4° Theo Thai

5° Estrella De Alhue

6° Furat

7° Dejala Tranquila

8° Corre Cote

9° Bella Ciao

10° Zoolander

11° Gran Black

12° Fast Belly

U° Corochita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hipersonico
(Court Vision)
6a 446k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.8
5 Free Rein (Hold Me Back) 4a 467k 2 57 R. Painen Carlos García V. 3
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 500k 5 57 J. Flores Raúl Montesino S. 3.9
13 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 460k 55 L. González Enrique A. Carreño R. 36.9
8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 53.2
1 Furat
(Grand Daddy)
7a 468k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 17.6
12 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 456k 55 D. Miranda Juan Rodriguez E. 7.4
9 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 6.7
6 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 446k 10¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.4
10° 14 Zoolander
(Born To Sea)
6a 456k 13¼ 55 C. Jorquera Patricio López P. 26.7
11° 10 Gran Black
(Ecliptic)
5a 471k 13¾ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 65.5
12° 7 Fast Belly
(Boboman)
4a 441k 19 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 19.5
4 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 436k 21½ 55 C. Urbina Angel Jaque S. 108.5
Retiros: (11)Lahti, (15)Las Moralejas
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hipersonico 3.80 2.20 1.60
(5) Free Rein
1.70 1.30
(2) Sunset Magic

1.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/5,11,15 $ 3.010
Quinela 3/5,11,15 $ 1.310
Trifecta 3/5,11,15/2 (vales 463) $ 10.280
Superfecta 3/5,11,15/2/13 (vales 19) $ 91.540
Doble de Mil 7/3 (vales 188) $ 7.900
Enganche 3 (vales 4.738) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Free Rein

Mandiles: 3, 5, 2, 13, 8, 1, 12, 9, 6, 14, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Flores G., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio López P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Any, (3°) Raul Montesino S., (4°) Fritzi, (5°) El Veintitres, (6°) Anita María, (7°) Patricio Millar M., (8°) Jacare, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Aimani, (11°) Garage Jcs, (12°) Llanquihue, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Haras Bucarest, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Melipilla, (U°) Juan Carlos Araya Díaz


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

13ª (4379)

Condicional (Cd)
Pr. "Martos"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Grande Notari

2° Charro Moreno

3° Here I Go Again

4° Tamino

5° Bonito Logro

6° Hugh Key

7° Andre D'Carlos

8° Bobofemme Man

9° Grufelo

10° El Marshal

11° Lume Millan

12° Respect The Game

13° Royal Fierce

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grande Notari
(State Of Play)
3a 520k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.7
10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
3a 501k Nrz 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 99.7
9 Here I Go Again
(Tourist)
3a 494k 1 57 B. Sancho Miguel Medina T. 12.4
14 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 451k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 42.5
2 Bonito Logro
(Dangerous Midge)
3a 463k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 23.5
12 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 473k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
8 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 492k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.8
5 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 415k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 18
4 Grufelo
(Tourist)
3a 463k 57 V. Ramírez Cristián Urbina R. 55.2
10° 11 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 88.2
11° 1 Lume Millan
(The Lumber Guy)
3a 462k 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 1.5
12° 3 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 536k 11½ 57 R. Cisternas José Allende F. 8.1
13° 13 Royal Fierce
(Constitution)
3a 472k 18½ 57 J. González Julio Orellana R. 18.3
7 King For A Day
(Aragorn)
3a 428k 20 55 I. Vargas Manuel Velarde B. 173.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grande Notari 14.70 8.30 5.20
(10) Charro Moreno
46.70 15.60
(9) Here I Go Again

5.90
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 6/10 $ 254.990
Quinela 6/10 $ 107.870
Trifecta 6/10/[] (vales 13) $ 438.900
Doble de Mil 3/6 (vales 21) $ 83.780
Enganche 6 (vales 402) $ 49.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Lume Millan

Mandiles: 6, 10, 9, 14, 2, 12, 8, 5, 4, 11, 1, 3, 13, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Jorge A. González M., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan Paredes V., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Pablo Trucco B., (12°) José Allende F., (13°) Julio Orellana R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Patricio Millar M., (3°) Premium, (4°) Linlinao, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Barros Negros, (7°) Santa Corina, (8°) Bucarest, (9°) Mario Andrés, (10°) Tim Bero, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) French Fries, (13°) El Tata, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) , (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

14ª (4380)

Condicional (Cd)
Pr. "Madrileño"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Carita De Queso

2° Gran Verraco

3° A Muerte Socio

4° The Law

5° Top Position

6° The Lance

7° Circumpolar

8° Nos Vamos Todos

9° Golden Warrior

10° California Warrior

11° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carita De Queso
(Tourist)
3a 406k 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 11.9
4 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 484k 57 J. Zúñiga Marcos Contreras 20.1
8 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 481k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 4.5
7 The Law
(Grand Daddy)
3a 520k 2 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.5
3 Top Position
(Empire Maker)
3a 466k 4 57 B. León Sergio Inda M. 2.5
12 The Lance
(Viscount Nelson)
3a 478k 57 R. Cisternas José Allende F. 5.6
11 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 441k 9 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 35.3
9 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 454k 12¼ 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 29.9
6 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 471k 14½ 57 R. Vergara Claudio Navarro A. 118.7
10° 5 California Warrior
(California Chrome)
3a 430k 18½ 57 J. Flores Alexis Pérez D. 90.9
11° 10 Cassel
(Lookin At Lucky)
3a 463k 28¼ 57 J. Paredes Domingo Matte D. 55.3
Retiros: (1)Tintorero
Tiempo: 01.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carita De Queso 12.00 6.70 3.50
(4) Gran Verraco
11.80 4.40
(8) A Muerte Socio

2.20
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 2/4 $ 49.510
Quinela 2/4 $ 31.020
Trifecta 2/4/8 (vales 14) $ 339.040
Superfecta 2/4/8/1,7 (vales 15) $ 570.580
Doble de Mil 6/2 (vales 4) $ 556.140
Triple 1º Lugar 3/6/2 (vales 20) $ 723.040
Triple 2º Lugar 3/6/4 (vales 21) $ 172.540
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)The Law

Mandiles: 2, 4, 8, 7, 3, 12, 11, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Flores G., (11°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Marcos Contreras, (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Matriarca, (3°) Doña Sofía, (4°) Hermanos, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Augustín, (7°) Azul Profundo, (8°) Fritzi, (9°) Javiera Josefa, (10°) Los Parditos, (11°) Manojitos

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

15ª (4381)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamelita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $22.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Dorothea

2° Farandulero Soy

3° Gordito Simpaticon

4° Mia Stella

5° Aventura Chilena

6° Rio Tubul

7° A Misa

8° Ojo De Halcon

9° Aguila De Sangre

10° Guerrero Audaz

11° Fast Lane

12° Gazu

13° Constitution's Son

14° Paolo Andrés

15° Leonne

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dorothea
(Verrazano)
4a 495k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.4
16 Farandulero Soy (Passion for Gold) 4a 503k ¾ cp 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 8.8
5 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
5a 448k 57 B. Sancho Luis Muñoz S. 17.8
14 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 463k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 26.3
11 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 503k 56 C. Ortega José Alvarez D. 9.4
9 Rio Tubul
(War Command)
5a 498k 56 B. León Sergio Inda M. 5.5
2 A Misa
(Passion for Gold)
5a 484k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 18.2
3 Ojo De Halcon
(Seville)
4a 444k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 37.4
10 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 459k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 3.1
10° 4 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 471k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.5
11° 7 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 488k 55 D. Miranda Guillermo Peralta P. 96.8
12° 6 Gazu
(Until Sundown)
5a 462k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 44.6
13° 8 Constitution's Son
(Constitution)
4a 463k 57 J. Albornoz Patricio Baeza A. 13.5
14° 15 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 478k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 20.3
15° 1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 480k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 42.5
13 Polaquita (Verrazano) 4a 435k 10¼ 54 I. Vargas Ricardo Rojas S. 174
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dorothea 5.40 2.50 1.90
(16) Farandulero Soy
2.60 1.60
(5) Gordito Simpaticon

3.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 12/16 $ 11.920
Quinela 12/16 $ 6.440
Trifecta 12/16/5 (vales 31) $ 206.900
Doble de Mil 2/12 (vales 11) $ 213.150
Enganche 12 (vales 2.731) $ 5.850
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Aguila De Sangre

Mandiles: 12, 16, 5, 14, 11, 9, 2, 3, 10, 4, 7, 6, 8, 15, 1, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bernardo León E., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Lazsar, (3°) Abenber, (4°) Bufalos Mojados, (5°) Amigos, (6°) De Arauco, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Dulce Caramelo, (9°) Fritzi, (10°) Los Pollitos, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Tata Chago, (13°) Hermanos, (14°) Por Ti Negrita, (15°) Lgs Generadores, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) De La Pomme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

16ª (4382)

Handicap (Hd)
Pr. "Maria Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Singolare

2° Choose To Win

3° Sir Ruben

4° Va A La Conga

5° Willy Court

6° Vagamundo

7° True May

8° I'm Dry

9° Diplomatica Sagaz

10° Abuelito Lalo

11° Generalisimo

12° Acalorada

13° Drakenberg

14° Vortex

U° Luckyman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 434k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 18.9
2 Choose To Win
(Constitution)
4a 466k cb 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2
6 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 436k ½ cp 56 R. Dores Luis Machulas G. 3.5
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 400k 1 57 B. Sancho Manuel Velarde B. 19.8
14 Willy Court
(Court Vision)
6a 457k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 22.2
12 Vagamundo
(Court Vision)
5a 428k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 9.7
8 True May
(True Cause)
4a 467k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.3
11 I'm Dry
(War Command)