Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

12ª (4378)

Handicap (Hd)
Pr. "Micra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Hipersonico

2° Free Rein

3° Sunset Magic

4° Theo Thai

5° Estrella De Alhue

6° Furat

7° Dejala Tranquila

8° Corre Cote

9° Bella Ciao

10° Zoolander

11° Gran Black

12° Fast Belly

U° Corochita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hipersonico
(Court Vision)
6a 446k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.8
5 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 467k 2 57 R. Painen Carlos García V. 3
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 500k 5 57 J. Flores Raúl Montesino S. 3.9
13 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 460k 55 L. González Enrique A. Carreño R. 36.9
8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 53.2
1 Furat
(Grand Daddy)
7a 468k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 17.6
12 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 456k 55 D. Miranda Juan Rodriguez E. 7.4
9 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 6.7
6 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 446k 10¾ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.4
10° 14 Zoolander
(Born To Sea)
6a 456k 13¼ 55 C. Jorquera Patricio López P. 26.7
11° 10 Gran Black
(Ecliptic)
5a 471k 13¾ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 65.5
12° 7 Fast Belly (Boboman) 4a 441k 19 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 19.5
4 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 436k 21½ 55 C. Urbina Angel Jaque S. 108.5
Retiros: (11)Lahti, (15)Las Moralejas
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hipersonico 3.80 2.20 1.60
(5) Free Rein
1.70 1.30
(2) Sunset Magic

1.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/5,11,15 $ 3.010
Quinela 3/5,11,15 $ 1.310
Trifecta 3/5,11,15/2 (vales 463) $ 10.280
Superfecta 3/5,11,15/2/13 (vales 19) $ 91.540
Doble de Mil 7/3 (vales 188) $ 7.900
Enganche 3 (vales 4.738) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Free Rein

Mandiles: 3, 5, 2, 13, 8, 1, 12, 9, 6, 14, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Flores G., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio López P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Any, (3°) Raul Montesino S., (4°) Fritzi, (5°) El Veintitres, (6°) Anita María, (7°) Patricio Millar M., (8°) Jacare, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Aimani, (11°) Garage Jcs, (12°) Llanquihue, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Haras Bucarest, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Melipilla, (U°) Juan Carlos Araya Díaz