Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

15ª (4381)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamelita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $22.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Dorothea

2° Farandulero Soy

3° Gordito Simpaticon

4° Mia Stella

5° Aventura Chilena

6° Rio Tubul

7° A Misa

8° Ojo De Halcon

9° Aguila De Sangre

10° Guerrero Audaz

11° Fast Lane

12° Gazu

13° Constitution's Son

14° Paolo Andrés

15° Leonne

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dorothea
(Verrazano)
4a 495k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.4
16 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 503k ¾ cp 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 8.8
5 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
5a 448k 57 B. Sancho Luis Muñoz S. 17.8
14 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 463k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 26.3
11 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 503k 56 C. Ortega José Alvarez D. 9.4
9 Rio Tubul
(War Command)
5a 498k 56 B. León Sergio Inda M. 5.5
2 A Misa
(Passion for Gold)
5a 484k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 18.2
3 Ojo De Halcon (Seville) 4a 444k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 37.4
10 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 459k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 3.1
10° 4 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 471k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.5
11° 7 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 488k 55 D. Miranda Guillermo Peralta P. 96.8
12° 6 Gazu
(Until Sundown)
5a 462k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 44.6
13° 8 Constitution's Son
(Constitution)
4a 463k 57 J. Albornoz Patricio Baeza A. 13.5
14° 15 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 478k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 20.3
15° 1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 480k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 42.5
13 Polaquita (Verrazano) 4a 435k 10¼ 54 I. Vargas Ricardo Rojas S. 174
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dorothea 5.40 2.50 1.90
(16) Farandulero Soy
2.60 1.60
(5) Gordito Simpaticon

3.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 12/16 $ 11.920
Quinela 12/16 $ 6.440
Trifecta 12/16/5 (vales 31) $ 206.900
Doble de Mil 2/12 (vales 11) $ 213.150
Enganche 12 (vales 2.731) $ 5.850
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Aguila De Sangre

Mandiles: 12, 16, 5, 14, 11, 9, 2, 3, 10, 4, 7, 6, 8, 15, 1, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bernardo León E., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Lazsar, (3°) Abenber, (4°) Bufalos Mojados, (5°) Amigos, (6°) De Arauco, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Dulce Caramelo, (9°) Fritzi, (10°) Los Pollitos, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Tata Chago, (13°) Hermanos, (14°) Por Ti Negrita, (15°) Lgs Generadores, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) De La Pomme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado