Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4371)

Condicional (Cd)
Pr. "Madame Victoire"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Tautologia

2° Rosa La Vasca

3° Sibelita

4° Galutziana

5° Causa Acurio

6° Rimpage

7° Sonic

8° Dua Lipa

9° Sexy Eyes

10° La Uca

11° Taytonta

12° De Tapas Y Copas

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tautologia
(Ernest Hemingway)
3a 437k 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 8.4
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 438k 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 132.4
3 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 448k 55 J. Vergara John Pinochet P. 63.6
11 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 482k 55 G. Aros John Pinochet P. 1.6
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 440k 55 N. Figueroa Cristián Urbina R. 58.1
16 Rimpage (Constitution) 3a 442k 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 46.1
15 Sonic
(Fortify)
3a 501k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.6
10 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 442k 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 110.2
1 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 431k 8 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 11
10° 9 La Uca
(Forward March)
3a 449k 10 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.7
11° 14 Taytonta
(Tourist)
3a 430k 11½ 51 M. Miño Joao Castillo L. 76.7
12° 2 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 409k 11¾ 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 33.8
8 Ana West
(Star Dabbler)
3a 410k 21½ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 62.9
Retiros: (4)La Salmon, (6)La Beduina, (12)Lady Gag
Tiempo: 01.06.10 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tautologia 8.400 3.10 2.80
(7) Rosa La Vasca
41.60 26.60
(3) Sibelita

14.80
Dividendos
Ganador 8.400
Exacta 13/7 $ 186.550
Quinela 7/13 $ 73.380
Trifecta 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Doble de Mil 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Enganche 13/7/3 (vales 1) $ 2.000.000
Favorito: (11)Galutziana

Mandiles: 13, 7, 3, 11, 5, 16, 15, 10, 1, 9, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) José Paredes R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) John Pinochet P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Macul, (2°) Don German, (3°) Los Tanderos, (4°) Fritzi, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Veintitres, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) El Cedro, (10°) Masaiva, (11°) Para Ti Para Mi, (12°) Monin, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Zacharias C.