Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

(4373)

Handicap (Hd)
Pr. "Makhassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Bubba

2° Nonayita

3° Principito

4° Ya Po

5° Super Mambo

6° Sir Christopher

7° Montecassino

8° Continentale

9° El Tenasita

U° Finantial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bubba
(Bad Daddy)
4a 462k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 11.9
10 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k cb 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.3
8 Principito
(Viscount Nelson)
5a 467k pz 58 J. Medina Guillermo Aguirre A. 2.4
1 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 455k 52 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.2
3 Super Mambo
(Violence)
4a 508k 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 16.9
9 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 444k 53 B. Sancho Luis Salinas T. 7.6
4 Montecassino
(Neko Bay)
4a 452k 54 N. Figueroa John Pinochet P. 8.8
7 Continentale
(Mastercraftsman)
5a 425k 5 52 D. Miranda Rodrigo Quiroz S. 20
5 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 448k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 6.8
2 Finantial
(Ramaje)
8a 495k 9 57 R. Dores Domingo Matte D. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bubba 11.90 5.90 2.30
(10) Nonayita
3.20 1.60
(8) Principito

1.20
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 6/10 $ 14.610
Quinela 6/10 $ 6.080
Trifecta 6/10/8 (vales 84) $ 44.740
Superfecta 6/10/8/1 (vales 15) $ 115.840
Doble de Mil 7/6 (vales 68) $ 23.900
Triple 1º Lugar 13/7/6 (vales 53) $ 183.700
Triple 2º Lugar 13/7/10 (vales 176) $ 14.290
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Principito

Mandiles: 6, 10, 8, 1, 3, 9, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Luis Salinas T., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Mar Y Sol, (3°) Don Gato, (4°) Los Quirsan, (5°) Push Push, (6°) Litueche, (7°) Patricio Millar M., (8°) Malcib, (9°) Roger Wellmann H., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué