Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Octubre del 2021

10ª (4376)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Tokerau

2° Splendorofthesea

2° Master Dottis

4° Mangino

5° Vamos Pipe

6° Tren Del Lago

7° Chilecito

8° Tiburoncin

9° Cristal Raider

U° Smith And Wesson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 518k 59 M. Morales Juan C. Silva S. 6.3
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 499k 1 57 C. Urbina José Alvarez D. 10.1
8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 430k 1 60 L. Torres Rafael Bernal G. 6.6
7 Mangino
(No Nay Never)
5a 458k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 14.3
3 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 466k 4 51 H. Barrera José Allende F. 3.2
9 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 510k 4 57 J. Herrera José Allende F. 9.4
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 462k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.4
4 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 510k 57 R. Lizama Juan Rodriguez E. 33.7
10 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 499k 57 G. Pontigo José Allende F. 2.5
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 445k 10½ 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tokerau 6.30 2.80 1.50
(6) Splendorofthesea, (8) Master Dottis
2.50 2.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5/6 $ 6.640 - 5/8 $ 5.630
Quinela 5/6 $ 3.590 - 5/8 $ 1.670
Trifecta 5/6/8 (vales 47) $ 46.170 - 5/8/6 (vales 43) $ 50.440
Superfecta 5/6/8/7 (vales 3) $ 696.590
Doble de Mil 14/5 (vales 56) $ 24.110
Enganche 5 (vales 878) $ 18.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Cristal Raider

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 3, 9, 2, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos E. Urbina, (2°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Waleska Peña P., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Lord Willy, (2°) Mauro, (4°) Barti, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Legacy, (8°) Christian y Coty, (9°) Haras Sumaya, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Jockey