Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

(4250)

Condicional (Cd)
Pr. "Diga Treinta Y Tres"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° William Faulkner

2° Linz

3° Real State

4° El Arquitecto

5° Patitas De Oro

6° Porto Belaggio

7° Radio Teatro

8° Huracan Oscar

9° Zizu

U° Joaking Drake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
3a 477k 57 J. González Sergio Inda M. 4.10
7 Linz
(Constitution)
3a 472k 5 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.30
8 Real State
(War Command)
3a 488k 8 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.00
5 El Arquitecto
(Verrazano)
3a 430k 57 J. Herrera Pedro Acevedo A. 2.60
3 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 487k 11¼ 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 69.70
2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 437k 12½ 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 94.90
4 Radio Teatro
(War Command)
3a 514k 15¼ 57 R. Vergara Hernán E. Ulloa P. 55.70
6 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 468k 18¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 61.60
9 Zizu
(Strong Mandate)
3a 506k 25¼ 57 B. León Sergio Inda M. 11.00
1 Joaking Drake
(Strong Mandate)
3a 468k 32 57 W. León Alexis Pérez D. 56.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) William Faulkner 4,10 2,60 1,90
(7) Linz
1,50 1,60
(8) Real State

4,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/7 $3.600
Quinela 7/10 $1.180
Trifecta 10/7/8 ( 208 vales ) $14.230 - $2.959.840
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/8/5 (145 vales ) $14.630 - $2.121.350
Doble de Mil 5/10 $17.740
Quinela Place 7/10 $620 - 8/10 $790 - 7/8 $610
Triple 1º Lugar 10 con 186 vales $76.630
Triple 2º Lugar 7 con 470 vales $8.480
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.238.780
Favorito: (7)Linz

Mandiles: 10, 7, 8, 5, 3, 2, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ivan Vargas, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Pedro Acevedo A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Macul, (2°) Haras Jockey, (3°) Tonlemo, (4°) Paula Ines, (5°) La Tropa, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) El Obelisco, (8°) Antoine, (9°) Sergio Inda M., (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha