Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

13ª (4260)

Handicap (Hd)
Pr. "Dragon Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° New Beginning

2° Feliz Nieto

3° King Corleone

4° Gianmarco

5° Porlomenos

6° Sochi

7° Sewing Box

8° Drink's Valley

9° Musica del Rio

10° Marceau

11° Glenfiddich

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 New Beginning
(Newfoundland)
4a 437k 53 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 3.50
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 438k 59 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 15.10
3 King Corleone
(Timojin)
5a 530k 53 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 5.80
4 Gianmarco
(Gemologist)
4a 439k 52 J. Hernández Rodrigo López B. 11.60
7 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 458k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 7.30
11 Sochi
(Seek Again)
4a 517k 3 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.90
9 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 462k 3 51 L. Silva Luis Muñoz S. 48.10
5 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
5a 440k 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
8 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 471k 52 N. Molina Juan C. Pichara J. 21.70
10° 1 Marceau
(Gstaad)
4a 471k 58 G. Aros Rodrigo López B. 9.60
11° 10 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 424k 51 L. González Héctor Castillo S. 47.20
12 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 410k 10 52 D. Miranda Rafael Bernal G. 62.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) New Beginning 3,50 2,70 1,60
(6) Feliz Nieto
4,20 2,70
(3) King Corleone

1,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/6 $4.770
Quinela 2/6 $9.390
Trifecta 2/6/3 ( 77 vales ) $74.650 - $5.748.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/4 ( 27 vales ) $85.860 - $2.318.220
Doble de Mil 5/2 $9.830
Quinela Place 2/6 $3.140 - 2/3 $1.420 - 3/6 $3.700
Enganche $42.850
Valor Nominal $31.750
Favorito: (11)Sochi

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 7, 11, 9, 5, 8, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Luis Silva R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Gustavo Aros, (11°) Lesly C. González, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Héctor Castillo S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Letty, (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Linares, (5°) Fergocira, (6°) Identic, (7°) Antonio Aida, (8°) Queen´s Valley, (9°) Los Diez Azules, (10°) Guarani, (11°) Los Psiquicos, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel