Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

17ª (4264)

Handicap (Hd)
Pr. "Dominado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e DeLaSextaDelChile

1° Bless White Legs

2° Puede Ocurrir

3° Princesa Alba

4° Maxxima Lady

5° Casablanca Funny

6° Dalepapa

7° Irish Coffee

8° Kudos

9° Soplado Tercero

10° Fiel Cruzado

11° Mocita Callasi

12° Carpio

13° La Holandesa

14° Rosario Tijera

U° El Chatre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 433k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 8.50
11 Puede Ocurrir
(Gemologist)
4a 502k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 14.20
1 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 473k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 1.80
6 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 464k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 6.60
2 Casablanca Funny
(Neko Bay)
4a 438k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 15.90
4 Dalepapa
(Competitive Edge)
4a 444k 6 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.40
8 Irish Coffee
(Authorized)
7a 487k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 34.10
10 Kudos
(Passion for Gold)
5a 445k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.30
7 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 439k 8 56 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 49.10
10° 5 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 477k 57 R. Vergara Harrison Adonis B. 21.90
11° 14 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 457k 9 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 15.20
12° 3 Carpio
(Verrazano)
4a 428k 9 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 14.10
13° 9 La Holandesa
(Verrazano)
4a 448k 11¼ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 63.60
14° 13 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 442k 12¼ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 29.90
12 El Chatre
(Sposito)
4a 523k 14¼ 55 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bless White Legs 8,50 5,30 1,80
(11) Puede Ocurrir
6,20 2,20
(1) Princesa Alba

1,10
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 15/11 $20.990
Quinela 11/15 $12.650
Trifecta 15/11/1 ( 43 vales ) $196.670 - $8.456.810
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/1/6 ( 6 vales ) $445.840 - $2.675.040
Doble de Mil 4/15 $31.250
Quinela Place 11/15 $5.110 - 1/15 $1.640 - 1/11 $1.240
Triple Desquite a 1º 15 ( 106 vales ) $189.550
Triple Desquite a 2º 11 (114 vales ) $44.830
Triple del Desquite Monto Total Repartido $25.202.920
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $9.913.750
Sexta del Chile 2º 2o. 20 vales c/5 aciertos, $55.550
Favorito: (1)Princesa Alba

Mandiles: 15, 11, 1, 6, 2, 4, 8, 10, 7, 5, 14, 3, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Carlos Arriagada P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (2°) Oxiper, (3°) Los Tanderos, (4°) Mauro, (5°) Jomanchiro, (6°) Laserdent, (7°) Carolina Olivares, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Callasis For Ever, (12°) Cesare, (13°) Mascato, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Guillo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Curiche, (U°) Arturo L. Vergara M.