Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

15ª (4262)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Central Sunday

2° Tong Po

3° Puerta de Fortuna

4° La Sintonia

5° Magelica

6° Busca Un Tesoro

7° Nadie Como Tu

8° Cian

9° Laurel Uruguayo

10° Mandioka

11° Il Marchese

12° The Big Dream

13° Bordel Aime

14° Lady Barbie

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 449k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 3.50
12 Tong Po (Grand Daddy) 5a 448k pz 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.90
1 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 458k 56 G. Aros Luis Muñoz S. 4.70
6 La Sintonia
(Roman Ruler)
4a 478k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
10 Magelica
(Midas Touch)
6a 426k 54 F. Taun Alejandro Padovani E. 22.20
8 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 439k 54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.30
2 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 427k 55 W. León Sergio Inda M. 13.80
7 Cian (Ivan Denisovich) 4a 469k 55 C. Alegría Carlos A. Flores C. 91.80
3 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 436k 7 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 28.40
10° 9 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 400k 7 54 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 102.90
11° 15 Il Marchese
(Grassy II)
5a 525k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 25.60
12° 11 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 489k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 9.80
13° 13 Bordel Aime
(Manipulator)
4a 468k 10¾ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 137.00
14° 14 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 419k 11½ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 13.80
4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 422k 14¼ 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 42.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Central Sunday 3,50 2,50 2,00
(12) Tong Po
5,00 3,50
(1) Puerta de Fortuna

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/12 $7.600
Quinela 5/12 $4.980
Trifecta 5/12/1 ( 171 vales ) $34.470 - $5.915.220
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/1/6 ( 30 vales ) $60.540 - $1.816.200
Doble de Mil 2/5 $51.160
Quinela Place 5/12 $2.480 - 1/5 $1.030 - 1/12 $3.070
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (6)La Sintonia

Mandiles: 5, 12, 1, 6, 10, 8, 2, 7, 3, 9, 15, 11, 13, 14, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Work Work Work, (2°) French Fries, (3°) Antonio Aida, (4°) Los Tanderos, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Cinerarias, (8°) Don Roberto, (9°) Claudio Saide A., (10°) Mama Lila, (11°) Roman, (12°) Lgs Generadores, (13°) E.D.A., (14°) Mauro, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vacación, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana