Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

19ª (4266)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.504.000

CLP $2.190.000 al 1ro - CLP $657.000 al 2do - CLP $438.000 al 3ro - CLP $219.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Tatafer

2° Maestra Vida

3° Daniel El Travieso

4° Star War

5° Siamo Fuori

6° Andiamo Bambino

7° Monte Hua

8° Mejor Calladito

9° Seeking The Soul

10° Crispo

11° El Salvaje

12° Merhaba

13° Brisa De Primavera

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 485k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 4.80
11 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 437k 2 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 4.10
2 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
4a 453k 53 N. Ramirez Luis Machulas G. 3.80
12 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 451k 5 53 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 18.80
7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 469k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 41.90
14 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 515k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.90
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 10.40
9 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 476k 52 W. León Luis Muñoz S. 30.00
6 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 425k 10 56 F. Taun Alejandro Padovani E. 93.70
10° 10 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 451k 11½ 52 D. Miranda Rafael Bernal G. 32.40
11° 5 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
3a 473k 12 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.80
12° 4 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 430k 12½ 53 J. Rivera Rafael Quiroz F. 29.00
13° 8 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 437k 13½ 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
3 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 430k 14 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tatafer 4,80 2,80 1,60
(11) Maestra Vida
2,80 1,50
(2) Daniel El Travieso

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/11 $5.500
Quinela 1/11 $2.980
Trifecta 1/11/2 ( 305 vales ) $19.620 - $5.984.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/2/12 ( 39 vales ) $180.790 - $7.050.810
Doble de Mil 13/1 $36.170
Quinela Place 1/11 $1.280 - 1/2 $650 - 2/11 $910
Enganche $41.950
Valor Nominal $32.270
Favorito: (2)Daniel El Travieso

Mandiles: 1, 11, 2, 12, 7, 14, 13, 9, 6, 10, 5, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Felipe A. González, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Anita Aedo U., (8°) Wilbert León H., (9°) Fabyan Taun, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolás Molina, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Tierras Negras, (4°) Mis Shukys, (5°) Cesare, (6°) Jaimito, (7°) He Wang, (8°) Mister Kennedy, (9°) Los Lokolopulus, (10°) El Imperio, (11°) Antoine, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Las Estelas, (U°) Alarife

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Marta