Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

11ª (4258)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Zeffirelli

2° Reina Callasi

3° Comodora

4° Gran Calerano

5° Danielle Bar

6° Tía Peppa

7° Silver Blaze

8° Por Interes

9° Me Quedo Aquí

10° Negra Elisa

11° Koldikova

12° Sinfin

13° Ninja Hulk

14° Decimo Real

U° Acalorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zeffirelli
(Forever Thing)
4a 452k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 5.70
1 Reina Callasi
(Omayad)
4a 443k ¾ cp 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 6.50
6 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 423k 3 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.40
2 Gran Calerano
(Ecliptic)
5a 440k 5 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 5.00
15 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 418k 55 L. Silva Oscar Donate S. 12.50
9 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 448k 55 J. Toro Luis Machulas G. 10.60
10 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
8a 485k 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 29.10
8 Por Interes (Viscount Nelson) 4a 415k 7 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 15.60
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 432k 55 F. González José Bravo M. 25.00
10° 14 Negra Elisa
(Monthir)
7a 455k 8 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.80
11° 5 Koldikova
(Verrazano)
4a 471k 59 C. Ortega Eduardo Lab R. 7.80
12° 11 Sinfin
(Verrazano)
4a 443k 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 8.50
13° 12 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 451k 10 55 W. León José Bravo M. 28.20
14° 3 Decimo Real
(Aragorn)
5a 428k 10¾ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 16.80
7 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 461k 12¼ 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 76.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zeffirelli 5,70 3,60 2,00
(1) Reina Callasi
3,60 1,80
(6) Comodora

1,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 13/1 $14.150
Quinela 1/13 $9.500
Trifecta 13/1/6 ( 36 vales ) $147.030 - $5.293.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/6/2 ( 9 vales ) $173.060 - $1.557.540
Doble de Mil 5/13 $13.150
Quinela Place 1/13 $4.540 - 6/13 $2.220 - 1/6 $2.720
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.260
Favorito: (2)Gran Calerano

Mandiles: 13, 1, 6, 2, 15, 9, 10, 8, 4, 14, 5, 11, 12, 3, 7

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Silva R., (6°) Jesus Toro N., (7°) José Solano, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wilbert León H., (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Claudio Navarro A., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Bravo M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Callasis For Ever, (3°) EL Pipo, (4°) Matunata, (5°) Margal, (6°) Señor Elias, (7°) Busta, (8°) La Monita, (9°) José Bravo M., (10°) Tata Rey, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Tanderos, (13°) Juan Rafael, (14°) Santa Ana, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía