Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

(4249)

Condicional (Cd)
Pr. "Denodado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Capitan Robles

2° Lord Lovat

3° El Caniche

4° Manolin

5° Rio Damas

6° Ya Silio

7° El Marshal

8° Monster Inc

9° Yusuf

10° True Galan

11° Vento Forte

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Capitan Robles (The Lumber Guy) 3a 520k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 2.10
13 Lord Lovat
(Scat Royal)
3a 464k 11 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 El Caniche (Flyer) 3a 461k 11¼ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 24.10
7 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 484k 11¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.90
2 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 479k 12¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.40
10 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 486k 13¼ 57 R. Lizama Mario Covarrubias 84.70
11 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 475k 17 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 53.00
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
3a 475k 17¾ 57 B. León Sergio Inda M. 12.50
9 Yusuf (Strong Mandate) 3a 469k 18¾ 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 112.60
10° 4 True Galan
(True Cause)
3a 467k 19¼ 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 95.60
11° 8 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 496k 28½ 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 57.50
6 Chacortita (Gemologist) 3a 462k 40¼ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 16.50
Retiros: (12)Varenne
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Capitan Robles 2,10 1,20 1,10
(13) Lord Lovat
1,10 1,10
(1) El Caniche

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5/12,13 $1.040
Quinela 5/12,13 $450
Trifecta 5/12,13/1 ( 454 vales ) $9.070 - $4.121.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12,13/1/7 ( 101 vales ) $20.630 - $2.083.630
Doble de Mil 3/5 $18.920
Quinela Place 5/12,13 $330 - 1/5 $1.290 - 1/12,13 $1.140
Enganche $16.850
Valor Nominal $12.980
Favorito: (13)Lord Lovat

Mandiles: 5, 13, 1, 7, 2, 10, 11, 3, 9, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Paredes R., (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Haras las Camelias, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Macul, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Carvatero, (7°) Tim Bero, (8°) Benvic, (9°) Pepe Elias, (10°) Los Tanderos, (11°) Faja Maisan, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Rancho Lujan, (11°) , (U°) Haras Santa Olga