Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3937)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondoliera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Afirmate Toñito

2° Cancion Nacional

3° Torin

4° Luna Y Sol

5° Corre Cote

6° Tarde En Aranjuez

7° Spring Night

8° Ungenia

9° Praia Do Forte

10° Nayrobi

11° Maximo Joaquin

12° Dominga Cherry

13° Ludmila

U° Rubia Peligrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 508k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.4
13 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 424k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 5.9
15 Torin
(Over The Cliff)
6a 438k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.5
3 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 464k 56 L. Menghini Ricardo Rojas S. 8
4 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 424k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
1 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 470k 10¼ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.7
10 Spring Night
(Boboman)
4a 434k 11¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 21.1
11 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 456k 12¾ 56 G. Acevedo Carlos García V. 19.4
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 450k 16¼ 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 5.7
10° 14 Nayrobi
(Equal Stripes)
5a 486k 19¼ 56 W. León Alexis Pérez D. 51
11° 9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 458k 22 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 37.9
12° 2 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 415k 24 56 N. Molina Daniel Contreras A. 48
13° 6 Ludmila
(Boboman)
5a 437k 24¼ 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 25.8
8 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
4a 428k Rd 56 P. Robles Claudio Navarro A. 19.8
Retiros: (7)Keba
Tiempo: 1.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Afirmate Toñito 4.40 2.80 2.40
(13) Cancion Nacional
2.50 1.70
(15) Torin

3.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 7,12/13 $ 7.200
Quinela 7,12/13 $ 3.940
Trifecta 7,12/13/15 (vales 47) $ 83.700
Superfecta 7,12/13/15/3 (vales 5) $ 261.340
Enganche 12 (vales 1.826) $ 5.150
Favorito: (12)Afirmate Toñito

Mandiles: 12, 13, 15, 3, 4, 1, 10, 11, 5, 14, 9, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Flores G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wilson Vargas, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Waleska Peña P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) El Veintitres, (3°) Anita María, (4°) Altamira, (5°) Jacare, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Doña Nancy, (9°) Juan De Oro, (10°) Alexis Perez D., (11°) Alexis Perez D., (12°) Mary, (13°) Sapnet Stable, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Abolengo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Porta Pía