Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

13ª (3949)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Husares"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Grande Pelusa

2° Paolosi

3° El Obrero

4° Puissant Roi

5° Glen Nevis

6° Salto Del Guapo

7° Maysak

8° Baritono Vero

9° Soler De Cruz

10° Tierra De Copihue

11° Arturo y Diez Mas

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 478k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.1
9 Paolosi
(Passion for Gold)
3a 477k ¾ cp 57 P. Robles John Pinochet P. 1.8
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
3a 494k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.3
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 D. Sánchez Alberto González R. 46.5
7 Glen Nevis
(Competitive Edge)
3a 459k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.7
10 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 43
3 Maysak
(Mr Speaker)
3a 453k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 43.1
4 Baritono Vero
(Verrazano)
3a 531k 57 J. Medina Pedro Melero B. 7.3
1 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 463k 12¼ 57 L. González Pedro Melero B. 41.5
10° 11 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 481k 12¼ 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 18.7
11° 12 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 450k 21 57 J. Rivera José Allende F. 30.2
8 Rostov
(Fortify)
3a 470k 37½ 57 J. González Juan Rodriguez E. 30.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grande Pelusa 5.10 2.40 1.50
(9) Paolosi
1.30 1.10
(2) El Obrero

1.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 6/9 $ 3.980
Quinela 6/9 $ 1.050
Trifecta 6/9/2 (vales 480) $ 10.100
Superfecta 6/9/2/5 (vales 91) $ 89.520
Doble de Mil 11/6 (vales 7) $ 278.990
Enganche 6 (vales 272) $ 68.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Paolosi

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 7, 10, 3, 4, 1, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) David Sánchez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis González J., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Pedro Melero B., (9°) Pedro Melero B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Allende F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Fritzi, (3°) Monteleon, (4°) Rulo, (5°) Scotland, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Malcib, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Doña Eliana, (10°) Papi Querido, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias