Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

15ª (3951)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabiña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1200m Pasto (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Champion's Dream

2° Brunhilde

3° Jefe De Jefes

4° Bubba

5° Inheritor

6° Sakuro

7° Va A La Conga

8° Mojado Querido

9° Hundred Kisses

10° La Manduca

11° Alas De Plata

12° Rossonero

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 502k 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 3.6
2 Brunhilde
(Ivan Denisovich)
4a 461k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.8
12 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 470k 2 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.6
4 Bubba
(Bad Daddy)
4a 464k 58 J. Herrera Domingo Matte D. 5
10 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 436k 53 D. Sánchez Claudio Navarro A. 15.6
13 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 538k 59 L. Torres Sergio Morales G. 2.7
11 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 401k 53 A. Varas Manuel Velarde B. 20.9
9 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 404k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 54.7
6 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 442k 54 M. Aranda Juan Ubilla P. 19
10° 3 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 460k 54 W. León Sergio Inda M. 55.4
11° 5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 431k 7 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 21.6
12° 7 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 459k 56 M. Donoso Ximeno Urenda P. 28.7
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 434k 9 53 C. Bobadilla Sergio Inda M. 46.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Champion's Dream 3.60 3.70 3.10
(2) Brunhilde
2.80 2.40
(12) Jefe De Jefes

2.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8/2 $ 5.580
Quinela 2/8 $ 3.170
Trifecta 8/2/12 (vales 184) $ 35.390
Superfecta 8/2/12/4 (vales 37) $ 64.260
Doble de Mil 3/8 (vales 85) $ 28.630
Enganche 8 (vales 3.597) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Sakuro

Mandiles: 8, 2, 12, 4, 10, 13, 11, 9, 6, 3, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) David Sánchez S., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Wilbert León H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Matriarca, (3°) El Mero Mero, (4°) Doña Ester, (5°) Nano's , (6°) Los Nanitos, (7°) Luz Rencoret, (8°) Don Quijote, (9°) Mi Yeye, (10°) El Mero Mero, (11°) Shot Menzel, (12°) Casimiro, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) La Providencia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Benjamin Schmidt G.