Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Octubre del 2021

(3941)

Handicap (Hd)
Pr. "Gloriosa Mujer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Estrella De Alhue

2° Pasco

3° Kebira

3° Barrio Franklin

5° Don Storm

6° Degoña

7° Luly Love

8° Cat Noir

9° Tito Vespasiano

10° Shylo

11° Super Omega

12° Perfect Pull

U° Royal Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 16.9
9 Pasco (War Command) 5a 468k pz 56 D. Carvacho Patricio López P. 9.5
6 Kebira (Forever Thing) 4a 442k ¾ cp 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 7.4
12 Barrio Franklin
(Seville)
5a 458k ¾ cp 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 55.6
2 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 430k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.9
4 Degoña
(Grand Daddy)
4a 394k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 42.9
3 Luly Love
(Aragorn)
7a 420k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 5.7
13 Cat Noir (Grassy II) 6a 452k 3 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 11.7
11 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.9
10° 10 Shylo
(Diamond Tycoon)
8a 462k 56 R. Dores Domingo Matte D. 63.5
11° 1 Super Omega
(Buzzword)
6a 446k 15½ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.3
12° 5 Perfect Pull
(Manipulator)
6a 481k 16½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.8
8 Royal Mile
(Papelon)
5a 400k 21 56 M. Gutiérrez Juan Aravena M. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estrella De Alhue 16.90 6.50 3.60
(9) Pasco
4.30 3.80
(6) Kebira, (12) Barrio Franklin

4.50
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 7/9 $ 33.400
Quinela 7/9 $ 22.020
Trifecta 7/9/6 (vales 4) $ 497.440 - 7/9/12 (vales 19) $ 104.880
Doble de Mil 7/7 (vales 5) $ 320.400
Enganche 7 (vales 722) $ 10.750
Favorito: (11)Tito Vespasiano

Mandiles: 7, 9, 6, 12, 2, 4, 3, 13, 11, 10, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Víctor Ramírez B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Patricio López P., (3°) Angel Jaque S., (3°) Claudio Bernal G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Badu, (3°) Nanao, (3°) Los Karol's, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Peñeteñe, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Fritzi, (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oly Nany, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) No Registrado, (3°) Haras Masaiva, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Carioca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio